×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
01:14, 29 октября 2010

18 годовщиной трагических событий осени 1992 года - ОБЪЯВЛЕНИЕ


ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

БиссмиллахIи – Ррахьмани – Ррахьим!

 

   В субботу, 30 октября около Мемориального комплекса, в связи с 18 годовщиной трагических событий осени 1992 года в ингушских селах Пригородного района и Северной Осетии, состоится митинг память жертв этой трагедии.

   События той осени, стали еще одной кровавой датой в череде трагедий нашего народа, а след, оставленный ею в истории ингушского народа, не меньше следа от трагических событий 1944 года. Последствия событий 1992 года не устранены до сих пор, десятки тысяч ингушей по сей день не могут вернуться в свои дома. Как мусульманин и ингуш, я прошу всех прийти на митинг и отдать дань уважения нашим погибшим братьям и сестрам. Давайте проявим свой долг и покажем себе, как мы помним те трагические события, которые унесли жизни наших братьев и сестер, в те дни были убиты более 500 человек и судьба почти 200 человек не известна до сих пор.

   Огромная просьба, ни при каких обстоятельствах не поддаваться на возможные провокации, забыть обиды и разногласия, сдерживать амбиции и личные интересы, помните, это не политическое событие и не время для противостояния друг другу, а акция памяти наших с Вами братьев и сестер, погибших во время тех событий. Давайте объединимся, хотя бы перед лицом этой трагедии и всю неделю с милостью Всевышнего отдадим дань уважения всем пострадавшим в те трагические дни!

 

Да поможет нам всем Всевышний в благих делах!

Новости
"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Бывший генеральный директор «Ростовавтодора» Станислав Дегтярев. Фото: Telegram-канал Станислава Дегтярева. Бывший глава "РостовАвтодора" задержан по подозрению в коррупции

Силовики в Ростове-на-Дону задержали бывшего руководителя дорожной организации Станислава Дегтярева по подозрению в мошенничестве, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Дома у чиновника прошли обыски.