×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:46, 5 декабря 2010

Как сбросить "цепов" криминала со станицы


   

     Местный житель, представившийся просто "думающим человеком из Кущёвки", и попросивший: "фотографировать не надо", преподнес свой рецепт разрешения напряженной ситуации в станице, и в крае в целом.

  "Кущевская отдувается за всю страну.  Репутацию Кущевской испортили – опустили на глазах всей страны.
    Кто испортил? Цапки? Цеповязы? Не спорю. А вы не задумывались, сколько вот таких «цапов» и «цепов» по всей Расее-матушки? Что их, меньше в соседних районах Кубани, Краснодаре, Ростове, Ставрополе? А может быть, Москва у нас «красная» территория? Тогда в чем дело – вперед, журналисты, разоблачайте! Начните с Камчатки, продолжайте Красноярском, Екатеринбургом – целая Санта-Барбара на тему «криминал правит бал» получится. Чего примолкли? Или для вас тоже, как и для правоохранителей, нужна команда «фас» сверху?  

    Как местному жителю мне обидно – моя родная Кущевская отдувается за всю страну. Поэтому вот что хочу вам сказать, дорогие начальнички. Если хотите свергать победивший криминал в масштабах России, назначайте нечто подобное Нюрнбергскому процессу в Германии. Итак, достаем список городов и весей и никого не пропускаем. Смотрим: кто в криминале, куда и как продвинулся. Берем каждого на жесткий персональный контроль. Кто оборзел – сажаем вплоть до пожизненного срока или казним. Вводим «запреты на профессии»: кто носит погоняло, не имеет право быть думским депутатом, мэром, губернатором, преподавателем в вузе.

    Если этого не сделать, интересная жизнь «пауков в банке» продолжится. Пока сама банка не опустеет – либо сдохнем, либо свалим за бугор.

    Есть, правда, еще один вариант, дорогие начальнички. Давайте обратимся за помощью к блоку НАТО – пусть сделают всю грязную работу за нас. Назовем это как-нибудь покультурнее, типа «Проект единой антикриминальной обороны», и пусть землю роют. Особенно немцы. У них такой богатый опыт. Их предки в 30е-40е годы прошлого века были самыми сильными бандюганами всех времен и народов. Давайте их запустим.

Конечно, горькая ирония, но обстоятельства жизни и все окружающее на такие мысли наталкивает".

Новости
Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Жительница Калмыкии на избирательном участке. Фото: избирком Калмыкии https://vk.com/wall-205355697_981 Жители Элисты выразили готовность пойти на выборы

Рост цен назвали в числе основных проблем жители Элисты, которые заявили, что планируют принять участие в выборах 18-20 сентября. Настроенные протестно люди, скорее всего, на выборы вообще не пойдут, полагает политолог.

Кадыров на открытии ресторана. Кадр из видео: https://t.me/RKadyrov_95/6918 Кадыров принял участие в открытии первого ресторана "Вкусно - и точка" в Чечне

В торговом комплексе "Грозный Молл" открылось первое в Чечне предприятие сети "Вкусно - и точка", которое также является первым халяльным рестораном сети в России. В открытии принял участие глава Чечни Рамзан Кадыров и его дочь Хадижа.

Сестры Хачатурян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян

Суд в Москве отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян, которые обвинены в убийстве своего отца. Им запрещено видеться друг с другом уже восемь лет. Адвокаты также пожаловались на волокиту и отказ следствия прекратить уголовное дело.

Бжинава и Басаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ираклий Бжинава обвинен в оправдании терроризма из-за публикаций про Басаева

Силовики возбудили новое уголовное дело против арестованного в Ростове-на-Дону абхазского юриста Ираклия Бжинавы. Поводом для преследования стали публикации про чеченского полевого командира Шамиля Басаева.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Армянские активисты призвали дипломатов осудить визиты коллег в Карабах

Общественные организации и активисты из Армении, Нагорного Карабаха и диаспоры обратились к дипломатическим представительствам в Ереване. Они потребовали дать политическую и правовую оценку поездкам иностранных представителей в Карабах и добиваться доступа миссии ЮНЕСКО к армянским памятникам.

Персоналии