×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:04, 9 сентября 2011

Чемпионат России 23 тур, Превью.


Наконец-то отшумели Европейские баталии.Сборные команды отыграли матчи отборочного турнира на чемпионат Европы.Очень порадовала армянская команда,разгромившая на выезде Словакию,но это уже отдельная тема для разговора... Впереди выходные и очередной тур чемпионата России. Если говорить о командах с юга России, то достаточно трудно выделить матч наиболее интересный, с турнирной точки зрения. Все команды Северного Кавказа, за исключением Спартака(Нальчик) и Ростова, идут в середине турнирной таблицы. А вот Нальчике и ростовские как раз и играют между собой!) Это наверное и является главной интригой для болельщиков с юга. Обе команды плетутся в хвосте турнирной таблицы,более того, Нальчикский Спартак находится в зоне вылета, да и Ростов находится неподалеку. Битва будет интересная, никто конечно не хочет проигрывать и вылетать в первую лигу. Не хочу прогнозировать,но мне кажется,что в этой встрече на первый план выйдет фактор домашнего поля. Зритель может оказаться именно тем двенадцатым игроком,который может помочь нальчанам вылезти из зоны вылета и отправить туда своих соседей-ростовчан. Не по-соседски,но что делать... Ничего личного... Грозненский Терек примет Кубань у себя на поле. Тереку просто необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками,после фантастически провального отрезка чемпионата.Проиграй они в Грозном середнячку из Краснодара и болельщики(а может и сам КРА)) могут не понять команду, а в частности ее тренера,который, как известно,за все в ответе. Махачкалинский Анжи устроит настоящую проверку Дмитрию Черышеву и его Волге. Я думаю, что любая команда,которой предстоит матч в Махачкале, мысленно возвращается к играм "Барселоны", мадридского "Реала" и миланского "Интера". Именно там Самуэль Это'о и Роберто Карлос нагоняли ужас на своих соперников, теперь вот нагоняют на нижегородцев. И как-бы ребята из Волги не духарились, каждый из ее четырех защитников,выходящих на поле, думает о том,что имеет дело с одним из лучших форвардов мира. Со всеми вытекающими отсюда последствиями...)) Нас ждут интересные противостояния в предстоящем туре, но одна игра,безусловно,стоит особняком. В ней не участвуют южные команды, но,уверен, что основное внимание болельщиков будет приковано именно к ней:ЦСКА-Динамо... Вывеска впечатляет.Опять коса на камень. Поживем,увидим...
Новости
Ростовский суд осудил мужчину за вступление в террористическую организацию

К десяти годам лишения свободы приговорил Южный окружной военный суд Алихана Шаоева, признав виновным в добровольном вступлении в ряды террористической организации "Имарат Кавказ"*.

Оползень на дороге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дороги перекрыты в пяти районах Дагестана из-за оползней и камнепадов

В Ахтынском, Дахадаевском, Кайтагском, Тляратинском и Чародинском районах Дагестана после камнепадов, оползней и селевых потоков перекрыто движение на шести участках автомобильных дорог.

Строительство домов в Сочи. Фото "Кавказского узла" Подозреваемый в мошенничестве сочинский застройщик заключил контракт с Минобороны России

Москвичка Наталья Коробкова лишилась крупной суммы денег, инвестировав их в недвижимость в Сочи. Застройщик, подозреваемый в мошенничестве, заключил контракт с Минобороны России, в связи с чем расследование дела было приостановлено. Прокуратура признала, что это решение было необоснованным.

Утвержден приговор бывшему главе Еланского района

Апелляционный суд утвердил приговор бывшему главе Еланского района Дмитрию Литвинову, осужденному за мошенничество с домами для детей-сирот.

Шествие в Тбилиси. Фото Mo Se от 03.10.26, https://www.facebook.com/photo/?fbid=4454505191530885&set=pcb.4454507014864036 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия против действий "Грузинской мечты" потребовали перемен

В 675-й день ежедневных протестов состоялось шествие под лозунгом: "Грузия против Иванишвили". Его участники озвучили призывы к властям изменить политику страны, освободить политзаключенных. Один из участников шествия обратился к приезжим из России с призывом вести себя пристойно.

Атаманчук счел неправомерным отказ рассматривать апелляцию на снятие с выборов

Кандидат в депутаты Госдумы, выдвигавшийся в Сочи от партии "Яблоко" Владимир Атаманчук, получил определение о возврате его апелляционной жалобы. Документ подписала судья, которая ранее отменила регистрацию кандидата на выборах. Атаманчук и юристы считают возврат жалобы незаконным: она была сдана на почту в срок, однако судья проигнорировала дату отправки, чтобы не допустить пересмотра дела.