Жители дома по улице Гагринской в Сочи могут снова потерять проезд и проход к своему дому 4676 тем и 2 сообщения

авг. 26, 2022 16:18

moderator
4947 сообщений

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Уважаемая редакция!

Я Москатова Ольга Николаевна, собственник земельного участка с кадастровым номером 23:49:0302010:0054 который стоит на кадастровом учете с 1998 года.

На данном земельным участке находится жилой дом принадлежащий трем собственникам: Москатову А.А., Милекич Т.А., Москатовой О.Н. и в нем проживают Милекич С., Милекич Л., Милекич Д- люди, среди которых есть инвалиды, несовершеннолетние дети, один из которых - ребенок с РАС.

Проезд и проход к данному земельному участку был возможен только с ул. Черноморской по территории общего пользования, внутриквартальному проезду, сформировавшемуся с семидесятых годов, как было построено здание пансионата "Светлана". Данным проездом пользовался музей и жилой дом, а после появления пансионата этим проездом стал пользоваться и пансионат..

В 1999 году, с нарушением законодательства РФ, администрация г. Сочи, без полномочий от Росимущества,

передала в аренду земельный участок пансионату "Светлана", ныне СПА-отель "Си Гэлакси", без уточнения границ и формирования участка, без учета территорий общего пользования, без учета прав собственников смежных участков, включая земельный участок, на котором находится музей певицы Валерии Барсовой — в связи с этим музей потерял проезд и проход к главному своему входу, а так же был перекрыт полностью доступ к земельному участку с жилым домом по ул. Гагринская 5 - проход и проезд к жилому дому стал полностью невозможен.

В 2014 году был окончательно сформирован земельный участок 23:49:030201285, передан "Си Гэлакси" и поставлен на кадастровый учет, т.е на 16 лет позже от момента постановки на кадастровый учет нашего участка. При этом был нарушен ЗК РФ ст. 11.9

До 2019 года собственники жилого дома могли проходить и проезжать к себе домой, но в 2019 году проезд и проход был полностью перекрыт и мы лишились возможности пользования услугами по вывозу мусора, доставке почты, проезда к дому технических служб и машин скорой помощи..

Прокуратурой Сочи было вынесено предписание пересмотреть результаты межевания, но администрация не реагирует на этот предписание. Так же было предписание оформить публичный сервитут для музея и жилого дома номер 5, со схемой проезда и прохода и к жилому дому по ул. Гагринской 5. Постановление о публичном сервитуте было оформлено, но информация о жилом доме по ул. Гагринская 5 исчезла из постановления, хотя в проекте постановления наш дом был указан в сервитуте.

В данный момент по иску руководства "Си Гэлакси" постановление о публичном сервитуте оспаривается в центральном районном суде города Сочи и если сервитут будет отменен, мы опять останемся без доступа к своему дому, своей земле и своему имуществу.

По сути, нас выдавливают со своей территории и делают это все настойчивей с каждым днем, поэтому — 

Прошу информационной поддержки данного факта, ведь ситуация с землей в городе Сочи достигает своего апогея.

Так же по адресу ул. Гагринская 5 с 2016 года зарегистрирована некоммерческая организация, занимающаяся бесплатной помощью семьям, воспитывающих детей с РАС и другими нарушениями развития, работа которой так же блокируется из за сложившейся ситуации.

 

Все документы я предоставлю, а так же предоставлю ссылки на статьи и видеоролик в ютуб.

Получено с номера +7988ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot