×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «МЕМО», ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «МЕМО».

Участники митинга в Ростове-на-Дону потребовали сохранить Парамоновские склады. 14 февраля 2016 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Константина Волгина

 9
15 февраля 2016, 20:16

Не допустить нанесения вреда объектам культурного наследия и провести независимую экспертизу состояния Парамоновских складов потребовали сегодня около 100 участников митинга в Ростове-на-Дону.
Парамоновские склады – комплекс складских помещений, расположенный на берегу Дона между проспектом Соколова и Университетским переулком. В конце XIX века он использовался для хранения зерна. Объект является памятником архитектуры федерального значения, однако сейчас представляет собой руины, обрамленные озерами и водопадами с родниковой водой. Парамоновские склады – популярное место для жителей Ростова-на-Дону. В августе 2015 года горожане начали сбор подписей под онлайн-петицией с требованием отказаться от коммерческого проекта по реконструкции объекта.

Местные жители сегодня вышли на согласованный с властями митинг рядом с Публичной библиотекой.
Избранное
Одиночные пикеты волгоградских дольщиков
Ураза-байрам в Баку: мечеть не вместила верующих
Саният Хатит (Адыгея). Аул Кичмай в Краснодарском крае
Рынок Беркат. Грозный, июль 2015 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Магомеда Магомедова
Подтопление в Бинагадинском районе Баку. 18 октября 2016 года. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Азиза Каримова
Новости
Обстановка на день из АЗС. Фото представлено «Кавказскому узлу» героями материала. Волгоградцы связали с грядущими выборами улучшение ситуации с бензином

Очереди на АЗС в Волгограде с сегодняшнего дня сократились, в городе стало больше работающих заправок, рассказали горожане. Смерть пенсионера в очереди за бензином обсуждается среди водителей. Если смерти предшествовал конфликт с сотрудниками АЗС или они отказали в заправке без очереди в случае права на льготу, работники АЗС могут быть привлечены к ответственности, подчеркнул юрист.

Танкер "Волгонефть-212". Фото: https://www.instagram.com/p/DWY94ulDKTs/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд отказался ограничить ответственность владельца "Волгонефти-212" за разлив мазута близ Анапы

Арбитражный суд Краснодарского края не разрешил владельцу танкера "Волгонефть-212", потерпевшего крушение в Керченском проливе в декабре 2024 года, присоединиться к фонду ограничения ответственности, созданному страховыми компаниями.

Телевизионная заставка к дебатам в Южной Осетии. Фото: https://www.instagram.com/p/DcnidGPKzdP/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Низкое качество трансляции дебатов в Южной Осетии назвали следствием устаревшего оборудования

На ГТРК "Ир" в Цхинвале оборудование морально устарело. Чтобы обеспечить качественную трансляцию дебатов кандидатов в президенты Южной Осетии, необходимы большие вложения.

Обходчик по выборам в Чечне. Фото: https://www.instagram.com/p/DcyrxWUiPIq/?img_index=7 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в Росси Аналитики усомнились в отражении действий обходчиков на итогах выборов в Чечне

Люди, которые обходят избирателей перед выборами в Чечне, должны лишь информировать о выборах, работе участка и возможностях проголосовать. При этом обходчики создают видимость борьбы за явку, так как и данные о явке, и о проценте проголосовавших за Рамзана Кадырова не связаны с реальностью, рассказали аналитики.

Самвел Карапетян (слева) и Никол Пашинян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Карапетян потребовал от Пашиняна извинений и компенсации

Лидер партии "Сильная Армения" Самвел Карапетян подал иск против премьер-министра Никола Пашиняна из-за высказываний в ходе предвыборной кампании. Он требует извинений премьер-министра и выплаты компенсации.

Последствия атаки безэкипажных катеров. Фото: администрация Сочи В больницах Сочи остаются четыре пострадавших после атаки безэкипажных катеров 

Среди госпитализированных есть ребенок. Общее число пострадавших возросло до 28 человек. 

Персоналии
Юрий Слюсарь
Фото https://t.me/uac_ru/2262
10:45, 10 сентября 2026
Слюсарь Юрий Борисович