Около ста жителей Ростова-на-Дону 26 февраля 2017 года вышли на акцию памяти убитого политика Бориса Немцова, состоявшуюся в городском парке Строителей около мемориала жертвам политических репрессий.
Участники мероприятия вышли на митинг с флагами “Открытой России”, ПАРНАСа, “Партии 5 декабря”, “Яблока” и движения “Солидарность”, также в руках у них были фотографии Немцова, являвшегося одним из лидеров ПАРНАСа и “Солидарности”.
Собравшиеся потребовали наказать исполнителей и заказчиков убийц Бориса Немцова, а также “прекращения варварского разорения мемориала на Немцовом-мосту”. Организаторы сообщили корреспонденту “Кавказского узла”, что изначально они планировали провести акцию на одной из центральных площадей города, однако её перенесли в малолюдный парк Строителей.
Фото Константина Волгина для “Кавказского узла”
Акция памяти Бориса Немцова в Ростове-на-Дону 26 февраля 2017 года.

В Грозном начаты работы по замене неисправных лифтов, новые кабины будут оснащены связью с диспетчерами, рапортовали власти. Горожане, комментируя этот отчет в соцсети, пожаловались, что в их домах лифты простаивают до полугода, а при частых поломках пассажиры часами ждут освобождения из кабин, и попросили ускорить работы по замене оборудования.

В ближайшее время в Дагестане начнут работу автозаправки крупных сетевых компаний, пообещал глава республики Федор Щукин. Дагестанские водители, комментируя в соцсети его обещание, выразили надежду на улучшение качества бензина и снижение цен на топливо вместе с началом работы сетевых АЗС, и призвали ускорить их открытие.

Атаке дронов подвергся Каменск-Шахтинский, а также Каменский, Верхнедонской, Миллеровский, Тарасовский, Чертковский и Шолоховский районы.

В общежитии по улице Слепцова в Волгограде нет воды и отопления, жильцы уже дважды жаловались председателю Следкома России Александру Бастрыкину. По их словам, несмотря на жалобы, проверки были проведены формально, управляющая компания перестала выходить на контакт, а расселение затягивается.

Жители Ставропольского края сообщили о снижении цен на бензин на заправках, но усомнились в том, что поставки топлива стабилизировались.

На акции у парламента Грузии собравшиеся призвали горожан выйти на проевропейскую акцию в двухлетнюю годовщину протестов. До этого у администрации президента собрались зоозащитники, которые потребовали наказать виновных в убийстве бездомных животных.