×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «МЕМО», ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА «МЕМО».

Беженцы в Баку: временное проживание длиною в четверть века

 14
16 марта 2017, 12:20

Отсутствие газа и вышедший из строя водопровод, болотистый пол и отсыревшие стены. Общая кухня на 17-18 больших семей и не отапливаемый туалет. Вечная сырость и полутьма даже днем: маленькие окошки делают комнатушки в 16 квадратов недоступными для солнечного света. Теснота и постоянно болеющие дети… Так 25-й год вынужденные переселенцы из Нагорного Карабаха существуют в общежитии интерната для глухонемых детей в Баку. Многие из них уже не надеются на свой постоянный дом и просят хотя бы временного жилья: «Мы хотим отдохнуть». Но о них вспоминают лишь кандидаты в депутаты.

Беженцы в Баку: временное проживание длиною в четверть века
Избранное
Одиночные пикеты волгоградских дольщиков
Ураза-байрам в Баку: мечеть не вместила верующих
Саният Хатит (Адыгея). Аул Кичмай в Краснодарском крае
Рынок Беркат. Грозный, июль 2015 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Магомеда Магомедова
Подтопление в Бинагадинском районе Баку. 18 октября 2016 года. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Азиза Каримова
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
12:04, 18 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Граждане нашедшие и отказавшиеся
15:10, 17 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Конкретики для бизнеса
09:35, 16 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Предварительная встреча депутатов и Камболова
Все блоги