Аварийное состояние школы в дагестанском селе Хебатли вынудило местного жителя Рамазана Абдулкеримова выйти 5 декабря на пикет в Махачкале с требованием о строительстве нового здания. В сельской школе более 50 лет не было капремонта, она отапливается буржуйками, а лестницу заменяют пеньки. Летом школьники, учителя и родители занимаются заготовкой дров для отопления.
По решению суда первый этаж школы признан аварийным, однако до сих пор в школе продолжают учиться 80 детей – другой школы в селе нет. В стенах школы есть трещины шириной до 10 сантиметров. Родители школьников и учителя пытаются делать хоть какой-нибудь ремонт в школе, но этого недостаточно. Вот уже семь лет Рамазан Абдулкеримов пытается обратить внимание властей на проблемы этой школы, но получает от чиновников только отписки, в которых говорится, что “денег нет”. Фоторепортаж корреспондентов “Кавказского узла” Патимат Махмудовой и Рамазана Абдулкаримова.
Школа села Хебатли

Жители Ставропольского края сообщили о снижении цен на бензин на заправках, но усомнились в том, что поставки топлива стабилизировались.

На акции у парламента Грузии собравшиеся призвали горожан выйти на проевропейскую акцию в двухлетнюю годовщину протестов. До этого у администрации президента собрались зоозащитники, которые потребовали наказать виновных в убийстве бездомных животных.

Следствие полагает, что сотрудник прокуратуры, Росгвардии и еще несколько человек организовали схему по выдаче липовых справок о ранениях в зоне СВО за 50% "отката" от суммы выплаты. Военный суд в Грозном не принял ни одного доказательства, которые ставят под сомнение версию обвинения, подсудимые заявляют о фальсификации.

"Сильная Армения" подала заявление в территориальную избирательную комиссию № 25, потребовав аннулировать итоги муниципальных выборов в Степанаване. Партия указала на сотни нарушений, использование административного ресурса, вмешательство правоохранительных органов в предвыборную кампанию и материальное стимулирование избирателей.

1 ноября в Волгограде продолжилась акция памяти о жертвах политических репрессий. Активисты, которые возлагали гвоздики к монументу "Уходящие в небо", пояснили, что пришли после дня памяти жертв репрессий из соображений безопасности.
В Северной Осетии в наличии более трех тысяч тонн бензина, сообщил глава республики. Пользователи Telegram подтвердили, что больших очередей на заправках нет.