Село Талиш, расположенное в Мартакертском районе Нагорного Карабаха, в ходе обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года было разрушено в результате артиллерийских обстрелов, а все жители эвакуированы. В тот же год карабахские власти начали программу восстановления села. В заново построенном здании “Зала торжеств” 28 апреля 2018 года состоялась первая после эвакуации свадьба, гостями которой стали 250 человек, главным образом проживающие за пределами Талиша сельчане. Как село Талиш спустя два года после войны отпраздновало первую свадьбу – фоторепортаж корреспондента “Кавказского узла” Алвард Григорян.
В карабахском селе Талиш состоялась первая после апрельской войны свадьба

На акции у парламента Грузии собравшиеся призвали горожан выйти на проевропейскую акцию в двухлетнюю годовщину протестов. До этого у администрации президента собрались зоозащитники, которые потребовали наказать виновных в убийстве бездомных животных.

Следствие полагает, что сотрудник прокуратуры, Росгвардии и еще несколько человек организовали схему по выдаче липовых справок о ранениях в зоне СВО за 50% "отката" от суммы выплаты. Военный суд в Грозном не принял ни одного доказательства, которые ставят под сомнение версию обвинения, подсудимые заявляют о фальсификации.
"Сильная Армения" подала заявление в территориальную избирательную комиссию № 25, потребовав аннулировать итоги муниципальных выборов в Степанаване. Партия указала на сотни нарушений, использование административного ресурса, вмешательство правоохранительных органов в предвыборную кампанию и материальное стимулирование избирателей.

1 ноября в Волгограде продолжилась акция памяти о жертвах политических репрессий. Активисты, которые возлагали гвоздики к монументу "Уходящие в небо", пояснили, что пришли после дня памяти жертв репрессий из соображений безопасности.
В Северной Осетии в наличии более трех тысяч тонн бензина, сообщил глава республики. Пользователи Telegram подтвердили, что больших очередей на заправках нет.

Введение платы на проезд по трассе "Дон" в районе Персиановки приведет к постоянным пробкам в Новочеркасске, считают местные жители. Они поддерживают требование жителей Шахт о снижении платы для местных жителей.