Азербайджан восстановил контроль над Кельбаджарским районом 25 ноября 2020 года, после 27 лет контроля это территории армянскими властями. Перед приходом азербайджанских солдат район покинули армянские жители. Уходя, они сжигали дома, вывозили имущество.
В Кельбаджар со стороны Азербайджана пока можно попасть через перевал на горном хребте Муровдаг высотой почти 3400 метров.
В районе пока находятся только азербайджанские военные. В охраняемом российскими миротворцами монастыре Дадиванк (азербайджанское название – Худавенг) остаются армянские священнослужители, сюда может приезжать ограниченное число верующих. Азербайджанские военные посты выставлены также на границе с Арменией.
Как выглядел Кельбаджарский район в конце декабря 2020 года – в фоторепортаже корреспондента “Кавказского узла” Азиза Керимова.
Солдат у поста по дороге в Кельбаджар

Власти и силовики должны тщательно расследовать случаи нападений на азербайджанских журналистов, а чиновники и общественность с пониманием относиться к работе сотрудников прессы, заявил Совет по медиа и вещанию Азербайджана.

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Проезжая часть улицы Кабардинской в нальчикском микрорайоне Искож разбита, и из-за грязи и луж по ней невозможно пройти, пожаловался в соцсети местный житель. Другие нальчане, комментируя его жалобу, указали, что чиновники неоднократно обещали решить проблему с разбитыми дорогами, однако они продолжают оставаться в неудовлетворительном состоянии; в качестве примера они привели улицу Щаденко.

Неизвестные открыли стрельбу по трамваю во Владикавказе, после чего поврежденный вагон пришлось снять с линии и отправить на ремонт. Местные жители, комментируя этот инцидент в соцсети, призвали власти найти и наказать виновных по записям видеокамер и заставить их оплатить ремонт вагона.

После объединения скорой помощи Хасавюрта с Кизлярской станцией зарплаты работников резко снизились, а с ноября руководство требует увеличить число дежурств, пожаловался в соцсети один из сотрудников. Жители Дагестана, комментируя его жалобу, рассказали о длительном ожидании машин скорой помощи и выразили опасения, что из-за высокой нагрузки там может не остаться работников.

У членов семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова изъято свыше тысячи золотых слитков и монет, сообщили в службе судебных приставов. Жители Кубани, комментируя эти сведения в соцсети, потребовали расследовать правомерность вынесенных Черновым судебных решений, а также пожаловались на повсеместную коррумпированность судей в регионах юга России.