Азербайджан приступил к восстановлению Лачинского района, который перешел под контроль Баку осенью 2020 года. При этом Лачинский коридор, который проходит через город Лачин и соединяет Нагорный Карабах с Арменией, контролируется российскими миротворцами. Дорогой пользуются обе стороны – армянская и азербайджанская – в сопровождении российских военных. В феврале 2021 года расположенный здесь монастырь Агоглан, являющийся христианским памятником раннесредневекового государства Кавказской Албании, посетили представители албано-удинской общины Азербайджана и провели первое богослужение. Подробности – в фоторепортаже корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова.
Лачинский район был возвращен под контроль Баку

Более 50 беспилотников были сбиты над Ростовской областью. Пострадавших, по версии властей, не было.

Власти Грузии предоставили международную защиту на один год российскому военному Владиславу Татаринцеву, который дезертировал из части и нелегально пересек границу.

Военный суд в Нальчике приговорил к лишению свободы Альберта Дудуева и Альберта Гузоева, признав обоих виновными в длительном отсутствии в своих частях.

Около 4 тысяч наблюдателей зарегистрированы для работы на избирательных участках в Чечне, отчитался республиканский избирком. Кем были назначены эти наблюдатели, ведомство не уточнило.

Соратница Ахмеда Закаева Асет Сабдуллаева, известная также как Асет Сабб, внесена в базу федерального розыска МВД.

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани, которого ФСБ уличила в денежный переводах некой террористической организации.