23 декабря полиция разогнала участников акции протеста в центре Баку, которые требовали освободить активиста Бахтияра Гаджиева, арестованного по обвинению в “хулиганстве” и “неуважении к суду”. Сотрудники полиции задержали всех, кто скандировал лозунги в защиту Гаджиева, а также тех, кто оказался рядом с местом акции. Среди задержанных оказались и представители медиа. Всего были задержаны около 60 человек, к вечеру все были отпущены, кроме оппозиционного политика Тофига Ягублу, которого приговорили к 30 суткам административного ареста. Фоторепортаж корреспондента Азиза Каримова для “Кавказского узла”
Полиция задерживает Илькина Рустамзаде

Власти и силовики должны тщательно расследовать случаи нападений на азербайджанских журналистов, а чиновники и общественность с пониманием относиться к работе сотрудников прессы, заявил Совет по медиа и вещанию Азербайджана.

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Проезжая часть улицы Кабардинской в нальчикском микрорайоне Искож разбита, и из-за грязи и луж по ней невозможно пройти, пожаловался в соцсети местный житель. Другие нальчане, комментируя его жалобу, указали, что чиновники неоднократно обещали решить проблему с разбитыми дорогами, однако они продолжают оставаться в неудовлетворительном состоянии; в качестве примера они привели улицу Щаденко.

Неизвестные открыли стрельбу по трамваю во Владикавказе, после чего поврежденный вагон пришлось снять с линии и отправить на ремонт. Местные жители, комментируя этот инцидент в соцсети, призвали власти найти и наказать виновных по записям видеокамер и заставить их оплатить ремонт вагона.

После объединения скорой помощи Хасавюрта с Кизлярской станцией зарплаты работников резко снизились, а с ноября руководство требует увеличить число дежурств, пожаловался в соцсети один из сотрудников. Жители Дагестана, комментируя его жалобу, рассказали о длительном ожидании машин скорой помощи и выразили опасения, что из-за высокой нагрузки там может не остаться работников.

У членов семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова изъято свыше тысячи золотых слитков и монет, сообщили в службе судебных приставов. Жители Кубани, комментируя эти сведения в соцсети, потребовали расследовать правомерность вынесенных Черновым судебных решений, а также пожаловались на повсеместную коррумпированность судей в регионах юга России.