×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:16, 19 ноября 2001

Лидер партии "Союз Конституционное право" Грант Хачатрян намерен баллотироваться на пост главы государства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О своем намерении баллотироваться на пост главы государства на предстоящих в 2003 году в Армении очередных президентских выборах заявил сегодня лидер партии "Союз Конституционное право", депутат армянского парламента Грант Хачатрян. Выступая в дискуссионном клубе "Аздак" он отметил, что сегодня существует реальная опасность повторения ситуации, сложившейся в Армении в 1998 году, когда Президент РА Левон Тер-Петросян подал в отставку и народ пребывал в растерянности, не зная, за кого отдать голоса на внеочередных президентских выборах. Хачатрян подчеркнул, что возглавляемая им партия выступает за объединение всех здоровых политических сил страны и выдвижение ими единого кандидата в президенты. Отвечая на вопрос корреспондента АРМИНФО - можно ли сегодня говорить о выдвижении Гранта Хачатряна на пост главы государства, лидер "Союза Конституционного права" заметил, что партия "предлагает себя" с 1988 года, а выбор - за народом. "Мы выступаем за классические правила игры и недопущение ситуации, сложившейся в республике накануне выборов, как в 1998, так и в 1995-96 годах", - сказал Грант Хачатрян. Комментируя по просьбе корреспондента АРМИНФО обвинения в адрес "Союза Конституционного права" в нерешительности и продажности, выдвинутые недавно столичной газетой "Голос Армении", Грант Хачатрян посоветовал поднять подшивки "ГА" за 1997-й год и убедиться, "как часто менялась позиция "ГА" и как последовательна позиция "Союза Конституционного права".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Гарегин Второй. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=YtObVOI-VmI Отказ второго судьи рассматривать дело против Гарегина II вызвал вопросы к системе правосудия

Судья Серж Рушанян принял решение передать дело в отношении Католикоса всех армян и шести епископов в Ереванский городской уголовный суд первой инстанции общей юрисдикции для определения целесообразности рассмотрения этого дела в суде Армавира. Судья использовал теорию подсудности, чтобы уклониться от сложного дела, заявили юристы.

Мария Захарова. Фото: MariaVladimirovnaZakharova / Telegram Захарова пристыдила власти Армении за заявления о железной дороге

Аргументы Еревана о том, что российская концессия мешает Армении стать участником логистических инициатив, абсолютно не соответствуют действительности, заявила официальный представитель МИД России.

Роберт Кочарян. Стоп-кадр видео Kanal 13? https://www.youtube.com/watch?v=l9txIC4bSQc Бывший президент Армении Кочарян арестован на два месяца

Суд постановил арестовать бывшего президента Армении Роберта Кочаряна на два месяца. Представители оппозиции назвали дело против него политическим преследованием.

Седрак Кочарян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Седрак Кочарян водворен в ереванский изолятор

Седрак Кочарян помещен в изолятор "Ереван-Кентрон", где содержится в одиночной камере. Защита намерена обжаловать его арест, заявил адвокат.

Задержание Седрака Кочаряна. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=XXmkJjJ5DBI Седрак Кочарян арестован на два месяца

Антикоррупционный суд арестовал на два месяца сына бывшего президента Армении Роберта Кочаряна Седрака.

Серж Саргсян. Фото: https://www.president.am/ru/interviews-and-press-conferences/item/2011/05/16/news-69/ Дело Кочаряна расширилось предъявлением обвинения Сержу Саргсяну

Третьему президенту Армении Сержу Саргсяну предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями в рамках уголовного производства в отношении Роберта Кочаряна. В этом же производстве уголовное преследование возбуждено еще в отношении девяти человек.

Персоналии