×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:22, 6 декабря 2001

Брат президента Азербайджана призвал уничтожить оппозицию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

4 декабря брат азербайджанского президента, депутат Джалал Алиев, выступил  в парламенте с призывом срочно подготовить проект закона "О политических партиях". Иначе, по его словам, "оппозиционеры с помощью своих зарубежных союзников уничтожат Азербайджан как государство". Джалал Алиев обвинил оппозицию, в частности оппозиционные газеты, "в сотрудничестве с армянами".

Депутат от пропрезидентской партии "Новый Азербайджан" Сиявуш Новрузов высказался за ужесточение закона о средствах массовой информации, так как, по его мнению, "многие оппозиционные газеты финансируются из-за границы и занимаются подрывом государственности".

Спикер парламента Муртуз Алескеров поддержал предложение Алиева и поручил парламентским комиссиям по правам человека и вопросам государственного строительства разработать законопроект "О политических партиях". Муртуз Алескеров пообещал также "принять необходимые меры" в отношении СМИ, которые нарушают законы и Конституцию.

Генеральный секретарь Демократической партии Сардар Джалалоглу так прокомментировал журналистам слова Алиева: "Если на ноябрьском съезде (правящей партии) сам Гейдар Алиев сделал заявления, противоречащие нормам Конституции, то к чему удивляться антиконституционным призывам в парламенте? Началось наступление на демократию". Главный редактор оппозиционной газеты "Ени Мусават" Рауф Арифоглу воспринял выступление брата главы государства как последнее предупреждение оппозиционной прессе. "Если завтра на меня, членов моей семьи или же сотрудников газеты будет совершено покушение, то ответственность за содеянное ляжет на плечи семьи Алиевых".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Пашинян и Путин. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Дошло до суда уголовное дело Нарека Карапетяна и Алика Алексаняна

На рассмотрение Антикоррупционного суда передано уголовное дело депутата Нацсобрания Нарека Карапетяна и руководителя исполнительного органа партии "Сильная Армения" Алика Алексаняна.

Карабахские беженцы. Скриншот публикации https://t.me/mikayelbad/45241. Рост стоимости аренды жилья поставил под угрозу благополучие семей карабахских беженцев

Десятки семей карабахских беженцев остались без крыши над головой из-за роста стоимости аренды жилья. Они призвали власти Армении контролировать стоимость аренды.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Персоналии