×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:45, 28 июля 2009

В Дагестане произошло крупное ДТП, есть жертвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три автомобиля столкнулись поздно вечером 27 июля в Ногайском районе Дагестана на дороге Терекли-Кизляр. По данным различных источников, погибли от восьми до одиннадцати человек.

Напомним, что у селения Хебда-Тлерата в Дагестане 25 июля сорвался в пропасть автомобиль "ВАЗ-2107", еще два автомобиля "ВАЗ" столкнулись на территории Дербентского района республики. Погибли шесть человек.

В нынешнем ДТП столкнулись три автомашины ВАЗ "шестой", "седьмой" и "девятой" модели. Данные о погибших у разных ведомств разнятся. МЧС республики сообщает о 10 погибших, в том числе двух детях. По данным ГИБДД Дагестана авария унесла жизни восьми человек, а МВД республики сообщает о девяти погибших, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Об одиннадцати погибших, со ссылкой на собственного корреспондента, сообщает агентство "Росбалт".

Авария произошла в 21:47 мск. На месте аварии работают пожарные и спасатели, передает агентство РБК.

К месту происшествия выехала оперативно-следственная группа из сотрудников УГИБДД МВД по РД.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 2 февраля в результате автомобильной аварии в республике погиб депутат Народного собрания Дагестана Магомедрасул Далгатов. Крупное ДТП, в котором погибло пять человек, произошло также 17 января в Кизлярском районе Дагестана.

11 декабря 2008 года пять человек погибли в результате автомобильной аварии на автодороге Махачкала - Каспийск. А 18 октября прошлого года в Дагестане произошло еще одно крупное ДТП, тогда погибли четыре человека, травмированных было 12 человек. ДТП случилось на автодороге Махачкала-Гуниб на территории Левашинского района Дагестана - маршрутное такси "Газель" столкнулось с грузовиком.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пять частных домов повреждены при атаке дронов на Кубань

Обломки беспилотников повредили остекление, кровлю и облицовку пяти частных домов в Славянском районе.

Голосование на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Активисты заявили о схеме фальсификации выборов в Лазаревской

Выборы депутатов Госдумы России в станице Лазаревской сопровождаются аномальными расхождениями данных о явке и активным применением выездного голосования, сообщили местные общественные деятели.

Затопленная территория около школы № 9. Сочи, 19 сентября 2026 года. Фото Кристины Романовой для "Кавказского узла". Потоп помешал жителям Хосты принять участие в голосовании

Жители Хостинского района Сочи пожаловались, что из-за потока воды, несущегося с горы Бытха, не смогли попасть на избирательный участок и проголосовать на выборах.

Избирательный участок. Фото: пресс-служба избиркома Кубани, https://vk.ru/wall-154091417_2171 Наблюдатель сообщила о нарушении на избирательном участке в Краснодаре

Наблюдатель Екатерина Бурдюкова вызвала полицию на избирательный участок № 2014 в Краснодаре после того, как обнаружила десятикратное расхождение между числом записей о досрочно проголосовавших в журналах и данными, переданными в избирком.

Избирательный участок. Фото: пресс-служба избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1412 Аномально высокая явка насторожила волгоградских аналитиков

Данные избиркома о том, что в пятницу в Волгоградской области проголосовало более 36 процентов избирателей, позволяют предположить, что такая явка может быть связана либо с искусственным завышением показателя, либо с принуждением к участию в голосовании, указали местные аналитики, заявив, что видят в ней признаки применения административного ресурса.

На избирательном участке. Фото пресс-службы избиркома Ростовской области, https://vk.ru/wall-112174791_8255 Дончане указали на отсутствие очередей на избирательных участках во второй день голосования

В Ростовской области избиратели не воспринимают выборы как площадку для протеста, поскольку несогласие можно выразить иными способами. В субботу ажиотажа на участках не наблюдается, очередей нет, люди идут голосовать по одному или по нескольку человек, рассказали местные жители.

Персоналии