×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:30, 17 марта 2010

Суд в Краснодаре отказался рассматривать иск Дымовского о восстановлении на работе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первомайский суд Краснодара отказал бывшему новороссийскому майору милиции Алексею Дымовскому в рассмотрении иска к ГУВД региона об отмене приказа об увольнении и восстановлении на работе. Об этом сообщил представитель истца Валерий Мельников.

Напомним, 6 ноября 2009 года майор милиции Дымовский опубликовал в Интернете два видеообращения к премьеру РФ Владимиру Путину, в которых рассказывает о многочисленных злоупотреблениях милицейского начальства, в частности, руководства ГУВД Новороссийска. После этого часть представителей милиции его обвинила в клевете. Глава ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук принял решение уволить Алексея Дымовского.

В своем иске Дымовский требует отменить приказ начальника ведомства об увольнении, восстановить его на работе и выплатить компенсацию за моральный вред в размере 100 тысяч рублей.

По информации Мельникова, отказ суда в рассмотрении иска Дымовского связан с тем, что в исковом заявлении выявили недостатки, которые Дымовский не успел исправить в установленное время.

"Я заявлял на заседании, что устранить это у Дымовского не было возможности, так как он находился в СИЗО. Тем не менее, суд отказал нам", – заявил Мельников. Он отметил, что будет обжаловать данное решение в Краснодарском краевом суде, передает "Интерфакс".

Сам Дымовский, который находится в Новороссийске, в суде не присутствовал, так как с него взята подписка о невыезде, пишет "Живая Кубань". "Мне уже сообщили, что судом в иске отказано, но причины этого решения мне не понятны", - сообщил Алексей Дымовский. Он добавил, что еще не говорил со своим адвокатом Валерием Мельниковым, так как не смог ему дозвониться.

Отметим, что Дымовский направил в управление СКП заявление о привлечении к уголовной ответственности за клевету главы ГУВД по Краснодарскому краю Сергея Кучерука. По заявлению Дымовского проводится проверка. Дымовский просит СКП привлечь Кучерука к ответственности в связи с тем, что 18 января 2010 года начальник ГУВД сообщил о возбуждении в отношении майора второго уголовного дела по статье "Фальсификация доказательств".

В настоящее время в отношении Дымовского расследуется уголовное дело о мошенничестве. 13 марта стало известно, что следователи управления СКП по Краснодарскому краю передали это дело для дальнейшего расследования в новороссийский отдел.

По мнению адвоката Николая Украинцева, защищающего майора, уголовное дело в отношении бывшего майора милиции Новороссийска Алексея Дымовского является местью со стороны его руководства.

Отметим, что руководитель Новороссийского комитета по правам человека Вадим Карастелев, который представляет интересы Дымовского, провел 7 суток в следственном изоляторе после того, как был задержан милицией, когда раздавал листовки с призывом прийти на митинг в поддержку Дымовского. Он был освобожден из-под стражи 26 февраля, а 27 февраля в пригороде Новороссийска Карастелев был жестоко избит неизвестными.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Задержание главы Новокубанска. 30 ноября 2026 г. Фото: kubansledcom
Глава Новокубанска задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Силовики задержали главу Новокубанска. По версии силовиков, он совершил подлог, выдав документы о вводе в эксплуатацию СТО, зная, что на деле там работает бетонный завод. Ущерб от действий чиновника оценивается в 12,1 миллиона рублей.

Утечка у кормы «Волгонефти-212». Скриншот фото "Прозрачный мир" от 29.10.26, https://t.me/twrussia/6469 Спутниковые снимки показали утечки с затонувших частей танкеров "Волгонефть"

На спутниковом снимке, сделанном в конце октября, видна утечка у кормы "Волгонефти-212". Пятна-слики, протягивающиеся от коффердамов, возведенных над затонувшими частями двух танкеров, фиксируются на протяжении всего октября.

Мусорный полигон на горе Щелба. Фото пресс-службы администрации Новороссийска от 1.04.25 https://t.me/pressnovoross/3120 Переполнение мусорных полигонов на Кубани дало повод для критики чиновников

Властям Кубани, которые объявили переполненные мусорные полигоны площадками временного хранения отходов, следовало, не дожидаясь кризиса, организовать раздельный сбор и переработку ТКО и построить новые полигоны, указали экологи.

Река Кума в селе Левокумка. Фото: прокуратура Ставропольского края https://vk.ru/stavropolproc?w=wall-123391487_11487 Экологи предупредили о последствиях разрушения дамб на Куме

Прокуратура выявила повреждения двух плотин на реке Кума в селе Левокумка, суд обязал их устранить. Прорыв дамб может привести к затоплению сельхозугодий и жилья, а также ухудшить качество воды, указали специалисты. 

Зелимхан Батукаев дает интервью ЧГТРК "Грозный" 14 февраля 2025 года. Кадр видео groznytv
/ Instagram** Награждение Батукаева напомнило о сомнительных обстоятельствах его жизни и смерти

Командир одного из батальонов спецназа "Ахмат", бывший участник ЧВК "Вагнер" Зелимхан Батукаев посмертно объявлен Героем России. Медаль его матери передали в Грозном.