31 мая 2010, 17:40

РУССЛАВБАНК выступил Генеральным спонсором XIX Международного Банковского конгресса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Санкт-Петербурге с 26 по 29 мая прошел XIX Международный Банковский конгресс (МБК-2010): "Банки: жизнь после кризиса". В нем участвовали представители Правительства, Банка России, российского и международного банковского сообщества, эксперты аудиторских фирм, консалтинговых и IT-компаний. В ходе пленарных заседаний и работы секций обсуждались текущая ситуация и перспективы развития российской банковской системы, актуальные задачи законодательства, вопросы  по совершенствованию бизнес-процессов и повышению качества банковских услуг.

Президент - Председатель Правления клирингового банка Системы денежных переводов и платежей CONTACT  Николай Гусман выступил с докладом "Банковский ритейл. Посткризис или новые реалии". Он отметил, что с началом кризиса банки стали стремиться к повышению доходности  за счет развития комиссионного бизнеса: "Наши данные это подтверждают - только за последний год количество банков -  дистрибьюторов увеличилось почти вдвое, а количество офисов CONTACT - в 1,5 раза", - приводит данные Гусман. "Провайдеры услуг также активно стремятся воспользоваться сервисом системы CONTACT по сбору денег - количество мотивов платежа (погашение кредитов, страхование, туризм, связь, телевидение, интернет, электронные кошельки, прочее) увеличилось за два года в 5 раз и к маю 2010 года составило 1 080 шт."

Глава Банка в своем докладе рассмотрел сеть CONTACT как инструмент для
исследования поведения ритейл-клиентов:  "50 000 офисов Системы в 90 странах мира позволяют собирать данные о современном состоянии потребительского спроса на финансовые услуги. В частности, денежный перевод является макроэкономическими индикатором, характеризующим нижнюю границу платежеспособного спроса на трудовые услуги, который в кризис существенно сократился. Произошло снижение, как количества потребителей услуги, так и их доходов".

Гусман заметил, что рынок денежных переводов оказался наиболее
чувствительным к глобальному экономическому кризису - отклонение объема от стандартного сценария началось уже в мае 2008 года. В части платежей первыми "отреагировали" мелкие (до $200), далее - средние (до $500) и в конце лета -крупные (свыше $1000) платежи.
Однако, по мнению Николая Гусмана, преодоление кризиса неочевидно. Это подтвердили и другие участники конгресса, отметив, что выход российской экономики из кризиса налицо, однако теперь банкирам надо думать над тем, как работать в новых условиях,  когда больше не будет  маржи в 10 - 15 %.

РУССЛАВБАНК  продемонстрировал готовность к работе в новых экономических реалиях,  презентовав в рамках участия в Конгрессе новый пакетный сервис:
-       для дистрибьюторов: единый комплекс IT - решений для фронт - офиса,
интернет - банкинга, банкоматов и терминалов;
-       для провайдеров услуг: более 6000 офисов приема платежей только  в России;
-       для частных клиентов: более 1000 сервисов.

Традиционно стенд привлек большое количество участников конгресса. Интерес, вызванный  новой платформой,  был связан с тем, что  CONTACT   выступил как системный интегратор, предоставляющий отработанные массированные пакеты сервисов.
"Активная интеграция банков и провайдеров позволит не только  минимизировать себестоимость розничных услуг, но и привлечь новых клиентов удобством сервиса, стоимостью и скоростью расчетов", - охарактеризовал новые продукты Николай Гусман.

источник: Пресс-служба АКБ РУССЛАВБАНК (ЗАО)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей