×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:25, 21 июля 2010

В Кизилюртовском районе Дагестана застрелены два молодых человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ночью в селении Кироваул Кизилюртовского района Дагестана неизвестными из автоматического оружия были убиты два молодых человека.

Инцидент произошел около дома №6 по улице Советская примерно в 02:30.

Неустановленные лица произвели выстрелы по автомашине «ВАЗ-2109», в которой находились два местных жителя. От полученных огнестрельных ранений оба скончались на месте, передает РИА «Дагестан».

"В целях безопасности машина, в которой были найдены тела, осмотрели только с наступлением светлого времени суток», - рассказал представитель МВД. По уточненным данным, убитые приходились друг другу двоюродными братьями, но не являлись родственниками главы села Кироваул Сахрутдина Маликова, как сообщали ранее.

Отметим, что пресс-служба местного МВД сразу проинформировала, что убитыми являются сын и племянник убитого 14 июля в Махачкале Сахрутдина Маликова, передает «Русская служба новостей».

Один из убитых был в близкой связи с находящимся в федеральном и международном розыске Багаутдином Магомедововым (Кебедовым) - духовным и идеологическим лидером религиозных экстремистов в Дагестане и Чечне, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Дагестана. Имена убитых пока не называются.

Из республики регулярно приходят сообщения о различных вооруженных инцидентах. Вчера, 20 июля, неизвестные открыли огонь по автоколонне с сотрудниками московского ОМОНа в Карабудахкентском районе. Жертв не не было. 18 июля в городе Хасавюрте неизвестные расстреляли майора милиции. 15 июля в Махачкале был убит епископ российской церкви христиан веры евангельской «Осанна» Артур Сулейманов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Линии электропередач. Стоп-кадр видео из YouTube-канала Energon, https://www.youtube.com/watch?v=BSpaL_0alGU Повышение тарифа на электроэнергию вызвало недовольство жителей Дагестана

Тариф на электроэнергию в Дагестане с 1 октября вырастет на 11,3%, сообщили в республиканском Минэнерго. Жители республики, комментируя сообщение о повышении тарифа в соцсети, пожаловались на рост расходов на фоне низких зарплат и пенсий, а также указали на регулярные перебои с электричеством.

Менее 33% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане получили выплаты

Власти Дагестана отчитались о выплатах почти 89 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3,4 миллиарда рублей.

Избирательный участок. Фото: https://dagestan.er.ru/ Махачкалинцы усомнились в возможности протестного голосования

Жители Махачкалы рассказали "Кавказскому узлу", что выборы в их окружении почти не обсуждаются, а на участки идут в основном бюджетники и госслужащие. Протестного голосования они не наблюдают и не считают его способом выразить позицию.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине военного из Дагестана

Адам Гаджикеримов из Хивского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2116 комбатантов из Дагестана.

Прокуратура Кировского района Махачкалы. Фото: https://yandex.ru/ Махачкалинец обвинен в участии в запрещенной экстремистской организации

Прокуратура Кировского района Махачкалы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в участии в деятельности запрещенной общественной или религиозной организации.

Кадр видео, на котором мачкалинец приносит извинения за съемку атаки дронов, от 14 сентября 2026 г. https://www.instagram.com/reel/DdQ5Dv6ylJb/ Махачкалинец публично раскаялся за съемку атаки дронов

Силовики сняли на видео публичное раскаяние махачкалинца за съемку атаки дронов. Жители Дагестана, комментируя этот ролик в соцсети, раскритиковали публичное порицание задержанного.

Персоналии