×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:22, 15 марта 2002

Прием правительственной делегации ЧРИ в Европарламенте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

14 марта в здании Европарламента состоялся прием ведущими европейскими политиками правительственной делегации ЧРИ, представленной вице-премьером правительства, министром культуры А.Закаевым, министром иностранных дел И.Ахмадовым, министром здравоохранения У.Хамбиевым.

В течение насыщенного дня прошли деловые встречи и слушания по тематике российско-чеченской войны. Во-первых, состоялась встреча чеченской делегации с главой делегации Европарламента по отношениям с Россией г-ном Бартоном Стайсом, который является главным организатором слушаний по Чечне, и президентом самой крупной партии в Европарламенте - Партии Европейского Народа - г-ном Гансом Гертом Кетерингом. Во-вторых, прошла встреча с президентом Либеральной группы в Европарламенте г-ном Грейханом Ватсоном. Обе беседы носили конструктивный и содержательный характер. Министры чеченского правительства донесли до официальных представителей европейского сообщества информацию о достоверных событиях, происходящих сегодня в ЧРИ, предоставили факты политики геноцида, осуществляемой Россией против народа ЧРИ. Состоялось обсуждение ситуации с правами человека в республике и путей урегулирования российско-чеченского конфликта.

Велись слушания по чеченской проблеме, в которых участвовали депутаты, представляющие практически весь политический спектр партий Европарламента. Активный интерес, множество задаваемых вопросов к членам правительственной делегации ЧРИ свидетельствуют о возрастающей заинтересованности Европы в прекращении кровопролитной войны. Встречи, и слушания проходили при активном содействии председателя Транснациональной Радикальной партии, депутата Европарламента г-на Оливье Дюпюи.

Депутаты Европарламента и члены правительственной делегации ЧРИ пришли к единому мнению, что без решительного вмешательства мирового сообщества, российско-чеченский конфликт решения не имеет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Чеченпресс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Устранение неполадок электросети. Фото: Грозный-Информ https://www.grozny-inform.ru/news/society/175733/ Жители Чечни рассказали о регулярных отключения света вопреки графикам

На фоне грядущего роста тарифов на электроэнергию и заявлений властей о развитии Грозного плановые отключения электричества продолжительностью от четырех часов этим летом затронули все 15 районов Чечни и три города республиканского значения. При этом местные жители утверждают, что фактические отключения происходили чаще опубликованных графиков.

Алексей Серегин (признан иноагентом). Скриншот фото "Слово защите", https://t.me/endoflaw/3621. Третье дело возбуждено против арестованного за комментарий о Дудаеве журналиста

Арестованный в июне 2026 года за публичное оправдание терроризма журналист и автор Telegram-канала "В Марий Эл ничего не будет" Алексей Серегин* рассказал, что против него завели третье уголовное дело - за разжигание ненависти и вражды к группе лиц.

Продуктовая помощь от фонда Кадырова. Кадр из видео в YouTube-канале мэрии Грозного - https://www.youtube.com/watch?v=qVHL7hbVkQ0 Фонд Кадырова раздал продукты нуждающимся семьям на фоне предвыборной кампании

Фонд имени Ахмата Кадырова раздал продуктовые наборы нуждающимся семьям Грозного. Акция прошла менее чем за две недели до выборов главы Чечни.

Мероприятие, приуроченное к запуску водоснабжения Дарбанхи. Кадр из видео ГТРК "Вайнах" Чиновники отчитались о водоснабжении Дарбанхи после обращения жителей к Кадырову

Жители села Дарбанхи получили доступ к централизованному водоснабжению после обращения к главе Чечни Рамзану Кадырову во время прямой линии, отчитались чиновники.

Школьники из движения "Юные Кадыровцы" в Шаройском районе. 3 сентября 2026 г. Фото: https://chechnyatoday.com/news/399214 Школьники привлечены в Чечне к информированию жителей о выборах

В Шаройском районе чиновники привлекли школьников из движения "Юные Кадыровцы" к информированию местных жителей о предстоящих выборах главы Чечни.

Скриншот публикации в Instagram о повышении тарифов в Чечне, 2 сентября 2026 года, Фото: chechnyatoday_95 / Instagram - принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Жители Чечни возмутились увеличением тарифов на ЖКУ

В Чечне вступают в силу обновлённые тарифы на коммунальные услуги, с 1 октября они в среднем вырастут на 9,2%. Пользователи чеченского паблика указали, что доходы не растут несоразмерно повышению цен на услуги ЖКХ.