×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:10, 28 ноября 2010

В Кизлярском районе Дагестана введен режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На части территории Кизлярского района Дагестана сегодня введен режим контртеррористической операции (КТО).

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в ходе боя в Дагестане сегодня были убиты двое предполагаемых боевиков.

"Один из убитых в Кизлярском районе Дагестана боевиков опознан как уроженец села Хуциевка Абдулмумин Абдулмуминов, он был одним из идеологов вооруженного террористического подполья", - сообщили в информационном центре (ИЦ) Национального антитеррористического комитета (НАК) России.

По данным НАК, Абдулмуминов был имамом одной из районных мечетей, а в мае перешел на нелегальное положение, считался одним из идеологов подполья, передает "Интерфакс-Юг". "Его статьи и призывы к джихаду не раз публиковали экстремистские сайты. Личность второго убитого устанавливается. Спецмероприятия в районе продолжаются", - сообщил представитель ведомства.

Напомним, что ранее на днях Хасавюртовском районе Дагестана сотрудники ОВД совместно со специалистами отдела по борьбе с экстремизмом задержали двоих местных жителей по подозрению в пособничестве боевикам. До того, 23 ноября в Кизилюртовском районе был задержан пособник убитых в тот же день боевиков, напавших на милиционеров.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:43, 11 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Забытая эстакада. Как в Дагестане пытаются решать проблемы загрязнения Каспия 
Все блоги