30 декабря 2010, 09:30

В Ставропольском крае по ТВ будут показывать социальные ролики о правильных манерах поведения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае принят проект основных направлений реализации национальной политики до 2015 года, который предполагает использование социальной рекламы для воздействия на молодежь. Об этом говорилось на заседании молодежного межэтнического совета с участием губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского 29 декабря.

В роликах и плакатах, которые появятся на улицах Ставрополя и края, будет объясняться, почему нельзя шуметь после 23 часов и к чему это может привести.

Напомним, что депутаты думы Ставропольского края 23 декабря приняли закон "О некоторых мерах обеспечения тишины, покоя граждан и общественного порядка", по которому теперь на улицах города запрещено шуметь ночью и днем.

В социальных роликах также будет отражена тема уважения старших и  доброго отношения друг к другу, передает телекомпания "АТВ-Ставрополь".

По словам представителя городской национально-культурной автономии "Грузинское общество" Тинатин Пайкидзе, социальные ролики будут учить толерантности, в каждом из них "будут использованы традиционные моменты, которые присущи каждой национальной культуре", сообщает "Интерфакс".

В ходе заседания совета Валерий Гаевский проинформировал, что в регионе 150 тысяч студентов, это в пропорции на 10 тысяч населения в пять раз выше среднероссийского уровня. Он подчеркнул, что ректорам дан наказ тщательнее следить за успеваемостью студентов вне зависимости от национальности - молодежь должна учится, а не просто "тусоваться" в университете.

"Думаю, ближайшая сессия – это тот рубикон, через который переваливать должны именно достойные студенты, приезжающие за знаниями, а не просто провести время или что еще хуже – поучаствовать в каких-нибудь экстремистских акциях, дебошах и тому подобных выходках", - цитирует главу края сайт газеты "Северный Кавказ".

Как сообщал "Кавказский узел", в текущем году в крае произошло несколько массовых драк с участием молодежи, часть из них была предотвращена милицией. Кроме этого, уже десятки человек, устроивших шумные танцы на улицах Пятигорска и Ставрополя, привлечены к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей