28 января 2011, 18:25

В Дагестане родственники ищут пропавшего жителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане жительница селения "Красный Восход" Кизлярского района Зухра Омарова заявила, что не знает о месторасположении своего мужа, которого сотрудники правоохранительных органов, по ее словам, задержали еще 12 января 2010 года. Сегодня в доме пропавшего был проведен обыск.

"При выезде из села местные милиционеры остановили машину, за рулем которой сидел мой муж Ахмед Ахмедов с тремя односельчанами. Милиционеры уложили их на землю, обыскали, потом забрали в Кизлярский РОВД. Я и родственники ничего не знали о случившемся, пока нам не позвонил один из очевидцев задержания. Вечером всех троих отпустили, а Ахмеда оставили. Затем до нас дошла информация, что милиционеры вменяют мужу незаконное хранение оружия, якобы при обыске при нем был обнаружен пистолет, хотя задержанные вместе с ним односельчане заявляют, что у него ничего не нашли", - рассказала Омарова.

Женщина заявила, что не знает, где сейчас находится муж: "Родственники искали мужа во всех близлежащих отделениях милиции, но везде сообщают, что Ахмеда у них нет. Сегодня утром из Махачкалы позвонил один из родственников, он сказал, что, возможно, муж находится в здании МВД Дагестана, но несколько минут назад сообщили, что информация не подтверждается".

Зухра Омарова проинфомировала, что в дом для обыска сегодня явились сотрудники правоохранительных органов, которые во дворе дома нашли несколько гранат: "Пришли милиционеры со своими понятыми, не представились, не показали ордер. Сказали, что будут производить обыск, я попросила пригласить понятых, пригласили мою соседку. Обыск длился недолго, один из милиционеров сразу нашел несколько гранат. После этого они ушли. Но моя соседка не подписала документы, заявив, что не видела момент нахождения гранат".

Женщина также рассказала, что у нее четверо малолетних детей, младшему из которых два месяца. Омарова не работает, а муж находится на диспансерном учете у фтизиатра с открытой формой туберкулеза. "Муж все время лечится, он выписался только месяц назад из больницы. На учете в милиции не состоит, он просто строго практикующий мусульманин", - добавила Омарова.

В Кизлярском РОВД и в пресс-службе МВД Дагестана корреспонденту "Кавказского узла" заявили, что ничего не знают об инциденте.

"Кавказский узел" и ранее сообщал о пропаже людей в республике. Так, в начале декабря 2010 года жительница селения Султанянгиюрт Кизилюртовского района Гульнара Алибекова сообщила о пропаже своего мужа Заура Алибекова. Она считает, что к инциденту могут быть причастны сотрудники местных правоохранительных органов.

О пропаже 18 ноября 2010 жителя Кизлярского района Дагестана Шейхульислама Абусупьянова заявила его жена Ханифат Гичуева. По ее словам, муж находился на учете в милиции как приверженец салафитского течения ислама и также не исключала, что к исчезновению ее мужа могут быть причастны сотрудники правоохранительных органов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей