21 апреля 2011, 13:36

В Чечне открылось первое кафе "Баскин-Роббинс"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первое в Чечне кафе-мороженое "Баскин Роббинс" открылось в Грозном на нынешней неделе. Кафе находится на территории торгово-развлекательного комплекса «Грозный-Сити», расположенного в Ленинском районе чеченской столицы.

Кафе-мороженое этой всемирно известной компании открыто в Чечне по схеме франчайзинга, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» работник центра «Грозный-Сити».

«Франчайзинг - это когда одна сторона за плату передает другой стороне право на определенный вид бизнеса. В нашей республике эта схема опробована впервые, также как и кафе-мороженое "Баскин Роббинс" является первым в Чечне. В России компания "Баскин Роббинс" известна еще с конца 80-х. Первое кафе было открыто в Москве в 1988 году, а на сегодняшний день сеть этих кафе имеется в десятках российских городов», - отмечает собеседник.

Он добавил, что за 55 лет деятельности "Баскин Роббинс", образованной в 1945 году в Калифорнии, создано более 600 различных сортов мороженого.

«Пока у нас не так уж много посетителей, потому что люди еще не в полной мере владеют информацией о том, что такое кафе у нас появилось. Но, думаю, со временем жители не только Грозного, но и других городов и районов республики будут приезжать к нам, чтобы порадовать своих детей всемирно известным мороженым "Баскин Роббинс"», - уверен он.

Работник «Грозный-Сити» не сообщил, кто именно спонсировал открытие кафе "Баскин Робинс" в Грозном и каков размер инвестиций в объект.

Примечание редакции: см. также новости "Комплекс «Грозный-Сити» должен быть сдан осенью 2011 года", "В Чечне начато строительство учебного центра для детей-инвалидов", "В столице Чечни открылся ледовый дворец".

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей