×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:35, 29 июня 2011

Александр Анкваб выдвинут кандидатом в президенты Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Центральная избирательная комиссия Абхазии зарегистрировала инициативную группу из 19 человек, выдвинувшую кандидатом в президенты страны вице-президента Александра Анкваба. Инициативную группу возглавляет Герой Абхазии Тимур Чагава.

Александру Анквабу 58 лет. С 2005 по 2009 год он возглавлял правительство Абхазии, с 2009 года является вице-президентом, после смерти президента Сергея Багапша в соответствии с конституционным законом "О президенте" исполняет обязанности главы государства.

"Я знаком со всеми кандидатами, которые выдвигаются. Все они наши граждане, все патриоты, но я лично считаю, что с Александром Анквабом будущее наших детей будет лучше", - заявил сегодня Тимур Чагава.

Напомним, 28 июня ЦИК зарегистрировал первую инициативную группу по выдвижению кандидатом в президенты председателя оппозиционной партии "Форум народного единства Абхазии" Рауля Хаджимбы.

Выборы президента Абхазии состоятся 26 августа.

Сергей Багапш скончался 29 мая от рака легких. 21 мая ему была проведена операция, которая, по словам врачей, прошла успешно. Однако после операции состояние Багапша резко ухудшилось и, несмотря на принятые врачами меры, он умер. Депутаты решили провести внеочередные выборы президента Абхазии в день празднования очередной годовщины признания независимости страны со стороны Российской Федерации

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Александр Валов в зале суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"
10:51, 17 июня 2026
Александр Валов
Все блоги