×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:56, 2 октября 2011

В Армении пройдет первый онлайн-фестиваль "Web-абрикос"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный кинофестиваль "Золотой абрикос" и Интернет-телевидение Webtv.am основали Всеармянский фестиваль "Web-абрикос". Фестиваль стартует 15 ноября и завершится 25 декабря.

Фильмы, представленные на фестивале, будут показываться исключительно по Интернет-телевидению Webtv.am. 5 дней подряд, одновременно будет проводиться интернет-голосование.

Фестиваль определил два приза: за первое место - 1000 долларов США, за второе - поощрительный приз - 500 долларов.

Во Всеармянском фестивале "Web-абрикос" могут принять участие армянские режиссеры, проживающие как в Армении, так и за рубежом. На конкурс должны представляться фильмы продолжительностью не более 20 минут, жанровых ограничений нет, можно представить игровые, документальные, анимационные фильмы и т. д.

Итоги конкурса будут объявлены 25 декабря во время награждения, сообщает PanARMENIAN.Net.

Как сообщал "Кавказский узел", восьмой по счету традиционный международный кинофестиваль "Золотой абрикос" получил в этом году рекордное количество заявок - 630 из 81 страны. Были отобраны 150 фильмов из 45 стран. Победителем кинофестиваля, который завершился 17 июля, жюри признало фильм "Развод Надира и Симины" иранского режиссера Асгара Фархади. 

В то же время, с 3 октября в Лингвистическом университете им.Брюсова начнутся кинопоказы фильмов, преставленных в рамках Международного кинофестиваля "Золотой абрикос". Показы для студентов и сотрудников вуза будут проходить в рамках программы "Гаудеамус".

Как сообщает пресс-служба фестиваля, фильмы будут показываться раз в неделю. Примечательно, что некоторые картины будут представлены без перевода, на языке-оригинале, передает "АрмИнфо".

Отметим, в этом году на фестивале «Золотой абрикос» был представлен фильм об отношениях турок и армян - документальный фильм "Соседи" режиссера Гора Багдасаряна. Он рассказывал о жителях двух деревень, находящихся на границе Армении и Турции – Багаран с армянской стороны и Халикишлак с турецкой.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Выборы в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot "Сильная Армения" потребовала отмены итогов выборов в Степанаване

"Сильная Армения" подала заявление в территориальную избирательную комиссию № 25, потребовав аннулировать итоги муниципальных выборов в Степанаване. Партия указала на сотни нарушений, использование административного ресурса, вмешательство правоохранительных органов в предвыборную кампанию и материальное стимулирование избирателей.

Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93927 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Мужчина с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое подростков госпитализированы с ножевыми ранениями в Ереване

В результате инцидента в Ереване в крайне тяжелом состоянии с ножевыми ранениями в больницу попали трое 15-летних подростков.

Военный погиб в Армении

В воинской части обнаружено тело военного с огнестрельным ранением, Минобороны Армении отчиталось о расследовании.

Христофор Мхитарян записывает на камеру публичные извинения перед жителями Абхазии. Кадр из видео в телеграм-канале "Новости | ЧП Абхазия" Редактор энциклопедии "Армяне Причерноморья" принес публичные извинения жителям Абхазии

Редактор Христофор Мхитарян записал видеообращение, в котором принес публичные извинения за сведения в первом томе энциклопедии "Армяне Причерноморья", которые вызвали возмущение среди жителей Абхазии.

Акция “Откройте для себя Арцах. Давайте познакомимся!” возле входа в “зеленую зону” COP17. Кадр видеосюжета 
Artsakh Public TV / YouTube Карабахские активисты обвинили власти Армении в замалчивании проблем на COP17

В ходе конференции ООН по биоразнообразию в Ереване власти Армении замалчивали тему уничтожения культурного наследия армян в Карабахе и проблему экологических угроз в Сюнике, заявили активисты в последний день мероприятия.