×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:40, 31 октября 2011

Хилари Суонк уволила сотрудников, организовавших поездку в Чечню

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Голливудская актриса Хилари Суонк уволила своего агента, организовавшего ее поездку в Чечню. Уволены также еще два сотрудника.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», после приезда на концерт 5 октября в Чечню звезд с мировым именем Хилари Суонк, Ванессы Мэй, Ван Дамма и других, 12 октября правозащитная организация Humаn Rights Watch призвала знаменитостей отказаться от гонораров, поскольку это, по словам правозащитников, «опошляет страдания бесчисленных жертв нарушений прав человека». 

На призыв Humаn Rights Watch откликнулась американская актриса, двукратная обладательница премии «Оскар» Хилари Суонк. Она перечислит свою часть гонорара за участие в гала-концерте в Грозном благотворительным организациям. 

В результате Суонк также отказалась от сотрудничества со своим менеджером Джейсоном Вайнбергом, с которым работала больше восьми лет.

Актриса также уволила Эмми Явор и Джоша Либермана, двух своих представителей во влиятельном актерском агентстве CAA, которые также занимались организацией поездки знаменитости в Чечню, передает "РБК" со ссылкой на газету Independent.

17 октября телеканал MDR выступил с заявлением, в котором выразил сожаление в связи с тем, что немецкие артисты выступили в Чеченской Республике. Правительство ФРГ назвало это выступление неприемлемым. 

Впрочем, не все зарубежные участники концерта 5 октября раскаялись в том, что приняли приглашение Рамзана Кадырова. Британский исполнитель Сил в своем Twitter ответил всем, кто критиковал его за поездку в Грозный: "Вы сидите под зонтиком демократии и все время думаете о том, что вы сухие", пишет "Коммерсант".

Глава Чечни в ответ на обвинения правозащитников в нарушениях прав человека и убийствах, озвученные в связи с выступлением звезд в Грозном, заявил, что это "происки его врагов". Отвечая на вопрос об источниках финансирования республики, во время празднования Дня города в Грозном Кадыров заявил, что деньги республике "дает Аллах". 

Отметим, 29 октября МИД Литвы рекомендовал Литовской федерации футбола воздержаться от отправки игроков второй сборной страны на товарищеский матч в Грозный. Встреча сборных команд Литвы и России должна состояться 12 ноября в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена". Министерство обратило внимание на то, что этот северокавказский регион внесен в список стран, куда ездить не рекомендуется.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Саперы МЧС за полтора месяца обезвредили в Чечне 80 предметов

Сводный пиротехнический отряд МЧС России с 1 сентября по 17 октября очистил более 57 гектаров земли в Чечне, рапортовал глава республики.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Айшат Баймурадова. Фото: https://t.me/chebykind/2388 Через год после убийства Айшат Баймурадовой виновные не найдены

Спустя год после смерти в Армении чеченки Айшат Баймурадовой виновные в ее убийстве все еще не найдены, и никто не понес ответственности, указали правозащитники.

Наводнение и разрушенный дом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новый федеральный транш утвержден Чечне в связи с весенним наводнением

Чечня получит более 282,5 млн рублей из резервного фонда правительства России в качестве компенсации затрат на помощь жителям, пострадавшим от весеннего наводнения.

Верховный суд России. https://souchastye.ru/wp-content/uploads/2026/09/verhovniisudzdanie-news-1024x683.jpeg Движение баталхаджинцев* признано террористической организацией

Верховный суд России запретил движение последователей Батал-хаджи Белхороева, признав его террористической организацией. По данным Генпрокуратуры, баталхаджинцы* причастны к терактам в Ингушетии и за ее пределами, в том числе к нападению на "Крокус Сити Холл".

Рамзан Кадыров и женщина с ребенком. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Ингушетии попросила Кадырова вмешаться в семейный конфликт из-за ребенка

Бывший муж забрал шестимесячного ребенка, затем во время конфликта ранил ножом одного из братьев, а после примирения сторон и решения суда о возвращении ребенка матери стал добиваться уголовного преследования братьев, требуя взамен отказаться от ребенка, пожаловалась жительница Ингушетии Рамина Гандалоева в видеообращении к главе Чечни Рамзану Кадырову.

Персоналии