17 февраля 2012, 18:45

ЦИК Южной Осетии принял документы от двух кандидатов на пост президента республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инициативные группы в поддержку претендентов на должность президента Южной Осетии депутата Сергея Зассеева и предпринимателя Олега Козаева представили в Центральную избирательную комиссию подписные листы с 500 подписями, сообщили в ЦИК Южной Осетии.

"Кавказский узел" писал, что о начале кампании по выборам президента Южной Осетии было объявлено 27 декабря. 29 ноября Верховный суд РЮО рассмотрел жалобу кандидата в президенты Анатолия Бибилова и признал недействительными выборы президента республики, второй тур голосования на которых прошел 27 ноября. Парламент назначил повторные президентские выборы на 25 марта 2012 года.

Подписные листы, декларации о доходах и налогах Олег Козаев и Сергей Зассеев сдали в ЦИК Южной Осетии 16 февраля, передает "Осетинское радио и телевидение".

В ЦИК отметили, что предоставленные инициативными группами кандидатов подписные листы пройдут проверку почерковедов МВД республики, пишет "Рес".

"Кроме того, Зассееву и Козаеву предстоит пройти экзамен на владение государственными языками, дата проведения которого будет определена в ближайшее время", - уточнили в Центризбиркоме.

Напомним, что 14 февраля вице-спикер парламента Южной Осетии Юрий Дзиццойты первым из претендентов на пост главы государства сдал экзамен на владение госязыками.

Ранее глава торгово-промышленной палаты Роин Козаев не сумел пройти процедуру установления владения государственными языками Южной Осетии. По этой причине Козаеву было отказано в регистрации кандидатом на должность президента республики.

"Кавказский узел" также сообщал, что 9 февраля отдельные претенденты на пост президента Южной Осетии обратились в ЦИК республики с просьбой отменить лингвистический экзамен на владение государственными языками, являющийся обязательным условием для регистрации кандидатов в президенты.

9 февраля ЦИК Южной Осетии завершил прием заявок от претендентов на пост президента. По состоянию на 9 февраля были зарегистрированы 12 инициативных групп. В регистрации отказано предпринимателю Альберту Джуссоеву.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей