×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:33, 24 марта 2012

В Астрахани госпитализированы двое участников голодовки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани сегодня после акции в знак поддержки участников политической голодовки, требующих отмены итогов выборов мэра города, были госпитализированы двое участников голодовки -  Ярослав Савин и Олег Аникин.

Участник голодовки Ярослав Савин и медик из бригады "Скорой помощи". Астрахань, 24 марта 2012 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в Астрахани прошла акция в поддержку экс-кандидата в мэры города Олега Шеина и участников голодовки. В голодовке по состоянию на сегодняшнее утро принимали участие 18 человек

Доверенное лицо экс-кандидата в депутаты городской думы Михаила Долиева Ярослав Савин был госпитализирован бригадой №39 реанимационной скорой медицинской помощи Трусовской подстанции.

Также плохо себя почувствовал Олег Аникин (он присоединился к акции 19 марта. – Прим. "Кавказского узла"), другой бригадой скорой помощи он был также госпитализирован.

Бригада  скорой медицинской помощи осматривает участника голодовки Олега Аникина. Астрахань, 24 марта 2012 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"У госпитализированных выявлено алиментарное истощение. Другие участники голодовки от госпитализации отказались, всем была оказана неотложная медицинская помощь.

Вместе с тем к голодающим присоединилась активистка Людмила Захарова. Таким образом, сейчас в голодовке продолжают принимать участие 17 человек.

По официальным данным, на выборах мэра Астрахани победу одержал Михаил Столяров, которого поддержали 60% голосовавших. Однако "Справедливая Россия" отказывается признавать итоги выборов мэра Астрахани, считая, что на них победил ее представитель Олег Шеин.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Контрактник из Камызякского района убит в СВО

Дамир Мухамбеталиев убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 762 бойцов из Астраханской области.

Ленинский районный суд. Фото: https://yandex.ru/maps/org/leninskiy_rayonny_sud Таролог из Астрахани оштрафована за демонстрацию экстремистской символики

Ленинский районный суд Астрахани оштрафовал таролога на одну тысячу рублей по протоколу о демонстрации экстремистской символики. По версии суда, поводом стали фото и видео с пентаграммой и изображением Бафомета во "ВКонтакте".

Магомеддибир Магомеддибиров. Скриншот видео https://www.instagram.com/reel/DY89rv2Imdv/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд в Астрахани приговорил блогера Магомеддибирова к сроку в колонии

Блогер из Дагестана Магомеддибир Магомеддибиров приговорен к двум годам колонии- поселения после дорожного конфликта с тренером по гандболу Георгием Заикиным.

Турист с травмой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист спасен в горах Адыгеи

Астраханец сорвался с высоты в горах Адыгеи и получил серьезные травмы, его эвакуировали на вертолете.

Григорий Мельконьянц в суде. Скриншот https://youtu.be/0qp_9z9oUF4?si=I5dyCql8U96vB-gq Кассационный суд отложил рассмотрение дела Григория Мельконьянца

Второй кассационный суд вернул дело сопредседателя движения "Голос"* Григория Мельконьянца в Басманный суд Москвы. Адвокат Оскар Черджиев подал ходатайство об этапировании Мельконьянца в Москву для ознакомления с материалами уголовного дела.

Подростки наблюдают за поджогом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Приговор двум астраханским подросткам по делу о диверсиях вызвал спор в соцсетях

Приговор Астраханского областного суда вынес школьнику и первокурснику за госизмену и диверсии вызвал дискуссию среди пользователей Instagram*.

Персоналии