×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:23, 25 марта 2012

В пригороде Махачкалы четыре заблокированных силовиками человека сдались после переговоров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в пригороде Махачкалы, полицейские 24 марта заблокировали в доме четверых неизвестных лиц, сдавшихся силовикам после переговоров.

По данным МВД республики, два парня и две девушки в возрасте не старше 25 лет укрывали в доме большое количество боеприпасов.

«В ходе осмотра домовладения обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилось: патроны калибра 5,45мм - 49 шт., патроны калибра 7,62х54мм - 9 шт., патроны от крупнокалиберного пулемета - 8 шт., гранаты РГО с запалами – 2 шт.», - сообщается на официальном сайте МВД Дагестана.

В ходе переговоров силовикам удалось вывести блокированных лиц, передает РИА «Дагестан».

Пока неизвестно, участвовали ли в переговорах с заблокированными гражданами члены комиссии при главе Дагестана по оказанию содействия в адаптации боевиков к мирной жизни.

"Кавказский узел" также писал, что 24 марта в Махачкале заблокированный в квартире многоэтажки Гаджи Исадибиров, подозреваемый в причастности к вооруженному подполью, после переговоров сдался под личные гарантии главы Дагестана Магомедсалама Магомедова.

Кроме мужчины, в квартире находилась его жена с грудным ребенком. В переговорах с Исадибировым участвовал руководитель комиссии при главе Дагестана по оказанию содействия в адаптации боевиков к мирной жизни Ризван Курбанов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Махачкала. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=CESVUij95j8 Отчет властей о дорожных работах вызвал скепсис жителей Махачкалы

Администрация Махачкалы рапортовала о ремонте проезжей части ряда городских улиц. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, указали на ненадлежащее качество дорожных работ, назвали их латанием ям и пожаловались на плохое состояние других улиц.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: пресс-служба избиркома республики, https://vk.ru/wall-206427809_1815 Махачкалинские избиратели выразили сомнение в значимости своего участия в голосовании

На некоторых избирательных участках Махачкалы почти не было голосующих, а в урне одного из них находилось всего около 15 бюллетеней, рассказали избиратели. Низкую активность они связали с апатией и неверием в перемены, выразив сомнение, что их голоса способны изменить политическую обстановку.

Линии электропередач. Стоп-кадр видео из YouTube-канала Energon, https://www.youtube.com/watch?v=BSpaL_0alGU Повышение тарифа на электроэнергию вызвало недовольство жителей Дагестана

Тариф на электроэнергию в Дагестане с 1 октября вырастет на 11,3%, сообщили в республиканском Минэнерго. Жители республики, комментируя сообщение о повышении тарифа в соцсети, пожаловались на рост расходов на фоне низких зарплат и пенсий, а также указали на регулярные перебои с электричеством.

Менее 33% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане получили выплаты

Власти Дагестана отчитались о выплатах почти 89 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3,4 миллиарда рублей.

Избирательный участок. Фото: https://dagestan.er.ru/ Махачкалинцы усомнились в возможности протестного голосования

Жители Махачкалы рассказали "Кавказскому узлу", что выборы в их окружении почти не обсуждаются, а на участки идут в основном бюджетники и госслужащие. Протестного голосования они не наблюдают и не считают его способом выразить позицию.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине военного из Дагестана

Адам Гаджикеримов из Хивского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2116 комбатантов из Дагестана.

Персоналии