×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:14, 29 августа 2012

В предгорном районе Чечни восстановлен мост, разрушенный паводком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На юго-западе Чечни, в Урус-Мартановском районе, завершилось восстановление крупного моста, соединяющего три населенных пункта этого района, сообщили в министерстве автомобильных дорог республики.

Напомним, что мост был разрушен в результате паводков и ливневых дождей, которые прошли в Чечне 18-19 июня нынешнего года. Паводки нанесли серьезный ущерб населенным пунктам семи районов республики: Веденского, Шатойского, Итум-Калинского, Курчалоевского, Шалинского, Урус-Мартановского и Грозненского. 

"В Урус-Мартановском районе накануне состоялось открытие крупного автодорожного моста, соединяющего селения Рощни-Чу, Гехи-Чу и Шалажи. Он был практически смыт во время июньских паводков, и чтобы попасть из одного населенного пункта в другой, местным жителям приходилось ехать в объезд за несколько километров", – проинформировал представитель министерства автомобильных дорог республики.

Строительство моста длиной 120 и шириной четыре метра было начато в июле этого года. По мосту могут передвигаться не только легковые автомобили, но и пешеходы – по специально оборудованной для них дорожке.

В начале августа в населенном пункте Рошни-Чу был также восстановлен разрушенный паводком мост через реку Рошни, который делил село на две части. На его восстановление у строителей ушло 25 дней.

По словам представителя Минавтодора республики, до конца года в Чечне планируется ввести в строй одиннадцать мостов, строительство которых реализуется в рамках республиканской программы восстановления. Кроме того, в республике близятся к завершению работы по строительству шести мостов, строящихся в рамках федеральной целевой программы.

"В их числе самый крупный в нашей республике мост через реку Терек длиной 264 метра, который соединит Шелковской и Гудермесский районы республики", – добавил собеседник.

"Кавказский узел" информировал, что о завершении работ по ликвидации последствий июньских ливней власти Чечни заявили 20 июля. Тогда сообщалось, что в горном Шаройском районе налажено электроснабжение, построены четыре переправы через реку. В Шатойском районе также была проложена временная дорога до селения Нохч-Келой.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Канатная дорога. Скриншот фото 07_elbrus. Эвакуация потребовалась пассажирам канатки на Эльбрусе

Пассажиров канатной дороги "Азау-Кругозор" пришлось эвакуировать из остановившихся кабин в связи с обрывом кабеля при работе экскаватора.

Две школы открыты в пострадавших от наводнения дагестанских селах

Модульные школы в пострадавших от весеннего наводнения сёлах — Адильотаре и Цияб-Цилитли — открыты сегодня, отчитались власти.

Магас. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=SmDDmLMZijY Жители Магаса призвали чиновников решить проблему с вандализмом

В Магасе неизвестные повредили фонари, скамейки, детские площадки и зеленые насаждения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, потребовали от властей наказать виновных и установить камеры, а также раскритиковали полицию за отсутствие профилактики вандализма.

Махачкала. Скриншот фото https://web.archive.org/web/20220706033751/https://mkala.ru/mycity/media/29 Махачкалинцы указали властям на нерешенную проблему с хаотичной застройкой города

Проблема хаотичной застройки Махачкалы остается нерешенной длительное время, а многоэтажные здания уже закрывают вид на исторический маяк и создают дополнительную нагрузку на инфраструктуру, указали махачкалинцы. Они раскритиковали власти за бездействие и продолжающееся уничтожение архитектурного облика города.

Назрань. Кадр из виедо https://www.youtube.com/watch?v=jtlcBw1GpAw Состояние дорожной инфраструктуры в Назрани дало повод для критики чиновников

Хаотичная установка "лежачих полицейских" на дорогах создает опасность для водителей и машин скорой помощи, указал житель Назрани Тимур Шадыжев в своем обращении к властям. Другие местные жители, комментируя его обращение в соцсети, предложили заменить часть "лежачих полицейских" на камеры.

Блогер из Чечни внесен в реестр иноагентов

Российский Минюст включил в реестр иноагентов выходца из Чечни, видеоблогера Муслима Сатуева*, известного как "ПхIармат".