×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:43, 13 июня 2002

Cлушания по делу Юрия Буданова продолжатся

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Слушания по делу Юрия Буданова продолжатся в четверг в суде Северокавказского военного округа (Ростов-на-Дону). Бывший командир 160-го танкового полка полковник Юрий Буданов обвиняется в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.

В понедельник в суде объявлен перерыв в связи с ходатайством Висы Кунгаева (отца убитой девушки). Он попросил время для ознакомления с заключениями судебно-медицинской и психолого-психиатрической экспертиз, которые оглашались в суде в отсутствии Кунгаева, находившегося на лечении в туберкулезном диспансере.

Отвечая на вопросы журналистов, один из адвокатов Буданова, Алексей Дулимов, на новое ходатайство отреагировал репликой, что представители потерпевшей стороны продолжают затягивать процесс любыми возможными способами.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Софья Брыканова

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Пожар в магазине произошел в Таганроге при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Таганроге загорелось здание магазина.

Жительница Ростова-на-Дону осуждена условно за перевод денег экстремистской организации

К трем годам условного срока приговорил суд в Ростове-на-Дону местную жительницу за перевод девяти тысяч рублей организации, признанной экстремистской.

Пожар на поле. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Штраф ростовскому фермеру за пожар из-за атаки БПЛА стал опасным прецедентом

Штраф, выписанный ростовскому фермеру за пожар от упавшего БПЛА, возмутил его коллег. Фермеры на юге России и так столкнулись с проблемами со сбытом зерна и высокой себестоимостью, и перекладывать на них вину за последствия боевых действий — это абсурд, указали фермеры и сельхозпроизводители.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Анапы обвинен в госизмене и вербовке боевиков

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жителя Анапы, обвиненного в вербовке людей для террористической организации с планами захвата власти.

Суд обязал снести самострой на месте вырубленной рощи в Ростове-на-Дону

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону обязал предпринимательницу Марию Тамбиеву снести самовольную постройку на участке на пересечении улицы Зеленой и проспекта Шолохова, где была вырублена еловая роща.

Атака беспилотников в Ростовской области. Сентябрь 2026 г. Фото: Канал MAX Юрия Слюсаря Два дома жителей Ростовской области повреждены при атаке дронов

Атака на Волгодонск не повлияла на работу Ростовской АЭС.

Персоналии