×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:20, 25 марта 2013

Спасатели подвозят продукты питания пострадавшим жителям Азовского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели водной службы обеспечивают продуктами питания население Азовского района, пострадавшего от подтопления, сообщили в департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 марта из-за подъема воды в реке Дон в зону подтопления попали 5101 человек и 2324 домовладения в 21 населенном пункте региона. Спасатели эвакуировали 320 человек, однако большинство местных жителей остались в своих домах.

Продовольствие для жителей Азовского района доставляется на лодках, пояснили в региональном департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Кроме того, по данным ведомства, людям оказывается адресная помощь, сообщается на сайте регионального управления МЧС.

По уточненным сведениям, в регионе подтоплены 1383 домовладения и 10 социально значимых объектов, включая больницу, четыре фельдшерских пункта, две школы и три дома культуры, информировали в МЧС Ростовской области. Ранее Министерство чрезвычайных ситуаций России сообщало о затоплении 136 домов, в которых проживали 223 человека, и частичном затоплении 1741 домовладения с населением 3837 человек.

В Азовском районе остаются без газоснабжения три населенных пункта, в которых проживают 1845 человек. В настоящее время в них проводятся подворовые обходы для проверки технического состояния газовых коммуникаций и последующего подключения. Для расчистки дорог и откачки воды из колодцев и подвальных помещений задействована пожарная и спасательная техника. С целью мониторинга обстановки подтопленных территорий проводится облет рабочей группы на вертолете Ми-8.

Последнее серьезное наводнение наблюдалось в Азове и Азовском районе в апреле 1977 года, со ссылкой на представителя департамента информирует телекомпания "Дон-ТР".

По предварительным расчетам, ущерб от разгула стихии составил 300 миллионов рублей, сообщили в правительстве Ростовской области. "Когда сумма ущерба будет уточнена, область намерена обратиться за помощью к федерации", - цитирует официальное сообщение РИА "Новости".

Пострадавшим будут выделены единовременные денежные выплаты из областного бюджета, со ссылкой на губернатора Ростовской области Василия Голубева передает "Интерфакс".

Напомним, 24 марта председатель правительства Дмитрий Медведев поручил Василию Голубеву держать ситуацию в подтопленных районах на контроле. В случае необходимости федерация готова оказать помощь, подчеркнул премьер.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Бывший генеральный директор «Ростовавтодора» Станислав Дегтярев. Фото: Telegram-канал Станислава Дегтярева. Бывший глава "РостовАвтодора" задержан по подозрению в коррупции

Силовики в Ростове-на-Дону задержали бывшего руководителя дорожной организации Станислава Дегтярева по подозрению в мошенничестве, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Дома у чиновника прошли обыски.

Ростовский активист общается с полицией. 30 октября 2026 г. Фото: https://t.me/rassvet_rostov/429 Ростовским активистам пришлось писать объяснительные у памятника жертвам репрессий

Сотрудники полиции взяли объяснительные с активистов незарегистрированной партии "Рассвет", которые пришли возложить цветы к монументу жертвам политических репрессий в Ростове-на-Дону.

Военнослужащие. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двенадцать бойцов из Ростовской области убиты в зоне СВО

Алексей Мун, Людвиг Казарян и еще 10 бойцов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми не менее 1060 бойцов из Ростовской области.

Пенсионерка делает перевод. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пенсионерка из Ростовской области заподозрена в финансировании терроризма

Следователями по особо важным делам Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 71-летней жительницы Неклиновского района. Она подозревается в финансировании терроризма.