×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:02, 29 июля 2013

Чиновники МВД в Махачкале подозреваются в растрате 28 миллионов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чиновники управления МВД РФ по Махачкале попали под следствие за нецелевое расходование более 28 миллионов рублей, сообщил сегодня Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в декабре 2011 года Министерством внутренних дел по Республике Дагестан была утверждена бюджетная смета на 2012 год.

В нарушение бюджетного законодательства средства на общую сумму более 28 миллионов рублей чиновники МВД по Махачкале в 2012 году израсходовали на цели, не соответствующие условиям их получения, сообщается сегодня на сайте Следственного комитета РФ.

По факту нецелевого расходования средств возбуждено уголовное дело, передает "РБК".

Имена подозреваемых в нецелевом расходовании бюджетных средств не сообщаются.

Руководство УМВД по Махачкале информацию Следственного комитета РФ пока никак не прокомментировало.

"Кавказский узел" также сообщал, что в феврале в Дагестане полиция обнаружила многомиллионные хищения бюджетных средств. Были похищены деньги, выделенные на капитальный ремонт жилого фонда и переселение граждан из аварийного жилья, сообщило МВД России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги