×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:43, 14 августа 2013

СКР: основная версия драки со стрельбой в Хасавюртовском районе Дагестана - бытовая ссора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По версии следствия, драка между жителями села Темираул Хасавюртовского района Дагестана, которая привела к убийству, произошла после свадьбы на почве неприязненных отношений, проинформировал представитель Следственного комитета России по республике.

Как сообщал "Кавказский узел", один человек погиб, еще один получил ранение в результате массовой драки в селении Темираул Хасавюртовского района Дагестана.

Около 19.00 13 августа возле банкетного зала "Шабур", расположенного на окраине села Темираул Хасавюртовского района, между молодыми людьми, проживающими в данном селе, на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, переросшая в драку, пояснил представитель Следственного комитета России по Дагестану.

"В ходе инцидента один из участников драки достал из своего автомобиля ружье "Сайга" и произвел выстрелы в находившегося там же жителя села, который от сквозного ранения в грудь скончался на месте происшествия. Стоявший рядом с ним еще один местный житель получил огнестрельное ранение правого плеча и был госпитализирован в районную больницу", - сообщил представитель СК Егор Балашов.

По словам Балашова, через несколько часов после случившегося участник драки явился в отделение полиции и написал явку с повинной. Он добровольно выдал ружье "Сайга", на которое у него имеются все необходимые разрешительные документы.

В настоящее время подозреваемый задержан и дает показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Состояние раненного в результате происшествия не вызывает у медиков опасений.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от участников инцидента или их представителей.

"Кавказский узел" писал, что драка с применением огнестрельного оружия произошла на дороге Хасавюрт - Новолакское в ночь на 7 августа, в конфликте ранения получили четыре человека. В Избербаше вечером 2 июля произошел конфликт, один из участников которого применил огнестрельное оружие, ранив трех человек.



Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олег Ионов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Асхабали Алибеков. Кадр из видео на его YouTube-канале "Дикий десантник" - https://www.youtube.com/watch?v=2WfJKiRgybk Сумма компенсации суда в Адыгейске по иску Асхабали Алибекова вызвала критику в сети

Комментаторы в сети сочли слишком малой присужденную Асхабали Алибекову компенсацию в 20 тысяч рублей и призвали его продолжить добиваться справедливости. Теучежский районный суд частично удовлетворил иск блогера к колонии на миллион рублей, рассказал сам Алибеков.

Полицейский около оборудования для майнинга. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму в Дагестане

В Карабудахкентском районе энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму на 18 устройств для добычи криптовалют.

Орден Ирамазана Рабазанова. Стоп-кад видео из Telegram-канала администрации Каякентского района от 03.09.26, https://t.me/kayakentrayon/29731 Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Ирамазан Рабазанов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2091 бойца из Дагестана.

Заправка. Фото: https://riadagestan.ru/ Бензиновый кризис вынудил часть махачкалинцев отказываться от автомобилей

АИ-95 в Махачкале удается приобрести по цене 130-150 рублей, при этом много времени тратится на поиск открытой заправки, посетовали махачкалинцы. По их словам, все чаще им приходится отказываться от использования автомобиля — прежде всего из-за дороговизны топлива. Несмотря на обещания властей республики, цены не снижаются, а множество заправок остаются закрытыми.

Каспийск. Фото: Artemon228. https://ru.wikipedia.org/ 11 тысяч человек остались без электричества в Дагестане

Жители восьми сёл и частично Каспийска остались без света из-за аварии.

Стоп-кадр конфликта. Источник: https://t.me/shtab_dagestana_kanal Избиение несовершеннолетними сверстницы в Дагестане привело к уголовному делу

Уголовное дело о хулиганстве возбуждено в отношении несовершеннолетних жительниц Махачкалы, подозреваемых в избиении сверстницы на территории одной из школ города.