×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:11, 3 сентября 2013

В Гумбетовском и Унцукульском районах Дагестана дожди размыли дороги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане сильные дожди и сели, имевшие место в ночь на 2 сентября, стали причиной размывания участков автодорог Буйнакск – Гимры - Чирката в Унцукульском и Махачкала - Ботлих в Гумбетовском районах.

Движение на дороге Махачкала - Ботлих на 135-м километре приостановлено. Сотрудники полиции и спасатели проводят работы по расчистке завалов, вызванных селем.

Также приостановлено движение на дороге Буйнакск – Гимры - Чирката, где размыт участок от 36-го до 52-го километра. Там введен оперативный план "Тайфун", сообщается на сайте МВД по Дагестану.

Вместе с тем главное управление МЧС по республике не отмечает в своих сводках, размещенных на сайте ведомства за 2 и 3 сентября, о каких-либо последствиях природных явлений.

Ранее сообщалось, что в Унцукульском районе с 21.00 мск 1 сентября 12 сел остались без электричества из-за ливневых дождей. К 12.00 2 сентября подача электроэнергии была восстановлена.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", организованного в рамках проекта "Погода в 49 городах Кавказа" совместно с метеорологами Росгидрометцентра, сегодня днем в Махачкале ожидается +25 градусов, облачно, без осадков. Ночью - +20, также облачно, без осадков. Интерактивная составляющая проекта дает возможность местным жителям и гостям Кавказа скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги