Задержан подозреваемый в убийстве двух участников массовой драки в Кисловодске
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Мужчина, подозреваемый в убийстве двух человек в ходе массовой драки в центре Кисловодска, задержан в Ростовской области, сообщает сегодня Следственный комитет России.
"Кавказский узел" писал о том, что 21 июля 2012 года в Кисловодске произошла драка между тремя молодыми людьми и группой из 15 человек, одетых в камуфляжную форму. В результате два человека погибли, еще один получил ранения. По словам очевидцев, в драке участвовали выходцы с Кавказа и казачий патруль. Следствие отрицает наличие в инциденте мотивов национальной или религиозной ненависти.
По версии Следственного комитета, задержанный в Ростовской области мужчина использовал в ходе массовой драки нож и нанес многочисленные ножевые ранения трем участникам конфликта.
После инцидента подозреваемый скрывался от правоохранительных органов, однако был задержан в Ростовской области и доставлен к ведущему дело следователю в Кисловодск, сообщается сегодня на сайте управления Следственного комитета по Ставропольскому краю.
Ведомство также сообщает, что мужчина уже заключен под стражу и дает признательные показания, которые проверяются на месте происшествия и полностью подтверждают версию следствия.
Комментариев от задержанного или его адвокатов пока не поступало.
По делу уже осуждены три человека, двое признаны виновными в хулиганстве, еще один - в насилии по отношению к представителю власти, отмечает "Интерфакс".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




