В Махачкале суд обязал "Водоканал" улучшить качество воды в городе
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Кировский районный суд Махачкалы обязал ОАО "Махачкалаводоканал" привести в соответствие с требованиями санитарных норм водопроводную воду в городе. Иск против компании подавало управление Роспотребнадзора по Дагестану, сообщили в ведомстве.
За указанные нарушения Роспотребнадзор наложил четыре административных штрафа, три из которых общей суммой в 63 тысячи рублей обязана выплатить компания "Махачкалаводоканал".
"Результаты лабораторного контроля качества водопроводной воды из стационарных точек Махачкалы за 11 месяцев 2013 года показали, что около 6,5% проб не соответствуют требованиям санитарных правил и норм по микробиологическим показателям и 74,5% – по органолептическому показателю (мутность)", – со ссылкой на источник в Роспотребнадзоре республики сообщило РИА "Дагестан".
Предписания и представления об устранении нарушений в системе централизованного питьевого водоснабжения города Махачкала уже направлены в адрес ОАО "Махачкалаводоканал", ООО "Коммунсервис", добавили в региональном Роспотребнадзоре.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




