×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:46, 18 декабря 2013

Каноков может стать сенатором от парламента Кабардино-Балкарии, сообщают источники

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков в ближайшее время может занять место подавшей прошение об отставке представителя парламента республики в Совете Федерации Фатимы Ивановой, сообщают источники в политических и властных структурах региона.

Напомним, Фатима Иванова заняла место погибшего в ДТП 14 августа Альберта Кажарова в Совфеде 26 сентября. А вчера, 17 декабря, стало известно, что она подала прошение об отставке в связи с переходом на другую работу. Сегодня ее прошение будет рассмотрено на заседании палаты.

"Скорее всего, место представителя парламента Кабардино-Балкарии в Совете Федерации будет предложено бывшему главе республики Арсену Канокову", - заявил источник в политических структурах КБР, слова которого приводит РИА "Новости".

Не исключает того, что Каноков будет представлять республику в Совете Федерации, и источник во властных структурах КБР, мнение которого приводит "Интерфакс". "Но это произойдет только после того, как в республике пройдут выборы главы региона", - добавил источник.

Примечательно, что сразу после ухода Арсена Канокова с должности главы Кабардино-Балкарии полпред президента России в СКФО Александр Хлопонин заявил, что тот продолжит работу на федеральном уровне, и что обсуждаются различные варианты "от Совета Федерации до других серьезных постов", пишет "Российская газета".

Как сообщал "Кавказский узел", Арсен Каноков, который занимал пост главы КБР второй срок с 1 сентября 2010 года, был отправлен в отставку 6 декабря. Он ушел с этой должности по собственному желанию. Причина ухода в отставку - необходимость здоровой ротации кадров, заявил Арсен Каноков, отметив, что задачи, которые поставил перед ним президент России, были решены. Однако, по мнению экспертов, причиной отставки Канокова с поста главы Кабардино-Балкарии стало желание федерального центра улучшить положение с безопасностью в регионе перед Олимпиадой.

Временно исполняющим обязанности главы республики назначен уроженец КБР Юрий Коков.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Улица Кабардинская в Нальчике. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DfBre6uDAAZ (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Нальчане указали чиновникам на нерешенную проблему с разбитыми улицами

Проезжая часть улицы Кабардинской в нальчикском микрорайоне Искож разбита, и из-за грязи и луж по ней невозможно пройти, пожаловался в соцсети местный житель. Другие нальчане, комментируя его жалобу, указали, что чиновники неоднократно обещали решить проблему с разбитыми дорогами, однако они продолжают оставаться в неудовлетворительном состоянии; в качестве примера они привели улицу Щаденко.

Стало известно имя убитого в СВО бойца из Майского района

Рамазон Довлатов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 492 бойцов из Кабардино-Балкарии.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Улучшение ситуации с топливом в Кабардино-Балкарии не сняло претензий водителей к ценам

Очереди на автозаправках Кабардино-Балкарии сократились, а частные АЗС начали снижать цены на бензин, рассказал в соцсети один из местных водителей. Другие автомобилисты, комментируя его сообщение, указали на сохраняющуюся дороговизну топлива, проблемы с его доступностью и высокие цены на автомобильный газ. При этом часть автомобилистов подтвердила улучшение ситуации на заправках.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Верховный суд Кабардино-Балкарии. Фото: https://www.kbrria.ru/ Житель Кабардино‑Балкарии осужден на длительный срок за госизмену

Суд в Кабардино-Балкарии признал виновным местного жителя в государственной измене и приговорил к 15 годам строгого режима.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Кабардино-Балкарии убит на Украине

Ислам Кудаев из Терского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти публично назвали имена как минимум 491 убитого там комбатанта из Кабардино-Балкарии.