×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:09, 14 апреля 2014

Давид Нармания уходит в отставку с поста министра, чтобы участвовать в выборах мэра Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр инфраструктуры и регионального развития Грузии Давид Нармания заявил, что уходит в отставку, чтобы принять участие в предстоящих муниципальных выборах, на которых правящая коалиция "Грузинская мечта" выдвинула его кандидатом в мэры Тбилиси.

Напомним, решение объявить своим кандидатом в мэры Тбилиси Давида Нарманию "Грузинская мечта" приняла еще в ноябре прошлого года.

Сегодня на заседании правительства Нармания заявил о своей отставке.

"Для меня особенно почетно было быть членом вашей команды. Хочу особо поблагодарить за проделанную работу и поддержку, которую чувствовал на протяжении полутора лет. Я горд и рад, что был членом вашей команды, которая за этот период служила стране и сейчас очень успешно продолжает свою работу", - сказал Давид Нармания.

На данном этапе неизвестно, кто заменит Давида Нарманию на посту министра инфраструктуры и регионального развития Грузии, передает корреспондент "Кавказского узла".

Его возможными конкурентами в борьбе за пост мэра Тбилиси могут стать экс-депутат парламента Грузии Дмитрий Лорткипанидзе, которого выдвигает блок "Единая оппозиция", выдвиженец оппозиционного "Единого национального движения", глава администрации района Старый Тбилиси Николоз Мелия и лидер партии "Свободная Грузия" Каха Кукава, который представляет избирательный блок "Непарламентская оппозиция".

Планируется, что выборы в органы местного самоуправления в Грузии пройдут 15 июня. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили 13 апреля издал указ о назначении выборов. Сегодня этот указ будет представлен на утверждение грузинского правительства. На выборах путем прямого голосования будут избираться депутаты сакребуло (орган местного самоуправления), мэры городов самоуправления и глав районных администраций, в том числе и Тбилиси.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Инна Кукуджанова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники нападения на журналистов Publika осуждены в Тбилиси

Тбилисский городской суд признал Левана Зардиашвили и Сабу Миндиашвили виновными в воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов Publika. Им назначены штрафы, Зардиашвили также приговорен к пяти годам условно.

Протестующие у парламента Грузии, 21 октября 2026 года. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали запрет оппозиционных партий

В 693-й день непрерывных проевропейских акций участники протестов собрались в центре Тбилиси. Протестующие потребовали сохранить в стране многопартийность.

Акция протеста перед Конституционным судом в Батуми. 21 октября 2026 г. Фото: https://www.interpressnews.ge/ru Протестующие в Батуми выступили против запрета пяти оппозиционных партий

Представители оппозиции и их сторонники собрались сегодня у Конституционного суда в Батуми, где идет рассмотрение иска о запрете пяти оппозиционных партий. Протестующие заявили, что удовлетворение требований "Грузинской мечты" поставит под угрозу принципы демократии.

Протестующие у парламента, 20 октября 2026 года. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook Демонстранты в Тбилиси призвали граждан бороться с несправедливостью

В 692-й день непрерывных проевропейских акций участники собрания в центре Тбилиси призвали к защите свободы слова и вновь выступили с поддержкой арестованного журналиста Вахо Санаи.

Ираклий Гарибашвили. Скриншот видео https://news.un.org/ru/story/2022/09/1432201 Дошло до суда дело Ираклия Гарибашвили

Дело бывшего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передано в суд.

Граффити в Тбилиси. Фото "Кавказского Узла" Проевропейские протесты в Тбилиси продолжаются 691 день

Участники собрания в центре Тбилиси в 691-й день непрерывных акций выразили поддержку журналисту Вахо Санае, арестованному за публикации в соцсети.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*