В Махачкале полицейский подозревается в получении взятки
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В получении взятки в 25 тысяч рублей подозревается один из полицейских в столице Дагестана, сообщает 19 апреля МВД республики.
По данным ведомства, факт коррупции был зафиксирован во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками собственной безопасности МВД по республике. При этом, подробности дела не раскрываются, известна лишь сумма взятки — 25 тысяч рублей.
«По этому факту Министерство внутренних дел провело проверку, в результате сотрудник полиции был уволен из органов», - отметили в ведомстве
Непосредственное начальство также было привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, сообщается на официальном сайте МВД Дагестана.
О заведении уголовного дела, задержании полицейского или другом развитии событий пока ничего неизвестно.
Как сообщал "Кавказский узел", в селе Леваши Республики Дагестан 16 января задержан сотрудник полиции по подозрению в получении 450 тысяч рублей от местного жителя за оказание содействия в приеме на работу во вневедомственную охрану. Ранее в Дербенте было возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств должностными лицами вневедомственной охраны райотдела МВД, которые возвратили деньги, но были уволены со службы.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




