В Кабардино-Балкарии чиновник подозревается в хищении из бюджета 457 387 рублей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В хищении 457 387 рублей из бюджета Кабардино-Балкарии подозревается начальник отдела субсидий управления труда и социального развития по Эльбрусскому району, сообщило сегодня республиканское МВД.
По данным МВД, чиновник без ведома граждан сформировал и направил в министерство труда и социального развития республики их личные дела для включения в список нуждающихся в выплате субсидий по жилищно-коммунальным услугам.
Впоследствии банком были выпущены субсидийные карточки, на которые начислялись денежные средства по погашению услуг. С 2010 по 2012 годы чиновник, по версии следствия, обналичил деньги в сумме 457 387 рублей, начисленные на карточки.
Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру КБР для утверждения обвинительного заключения, сообщается сегодня на сайте МВД по Кабардино-Балкарии.
Имя чиновника не сообщается, он и его представители эту информацию МВД пока никак не прокомментировали.
"Кавказский узел" также сообщал, что в апреле обвинение в мошенничестве было предъявлено сотруднику министерства труда и социального развития Кабардино-Балкарии. По версии следствия, чиновник присвоил 888 994 рублей.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




