×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:30, 17 июня 2014

Прокуратура Дагестана: долги по зарплате в "Даггазе" снижены до 20 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задолженность по зарплате перед 332 работниками ОАО "Даггаз", образовавшаяся с 2011 года, снижена до 20 млн рублей, сообщила сегодня прокуратура Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", в Дагестане суммарная задолженность по зарплате на начало июня составила 104 млн 946 тыс. рублей. Долги по зарплате имелись перед 17 тыс. 389 работниками, информировал Дагестанстат.

Долги по оплате труда в "Даггазе" с 2011 года превысили 48 млн рублей, отметили в прокуратуре. "В результате принятых прокуратурой мер по состоянию на 6 июня 2014 года имеющаяся у ОАО "Даггаз" задолженность по заработной плате снизилась до 20 млн рублей", - сообщается сегодня на сайте прокуратуры республики.

Помимо этого, существенно снижена задолженность по зарплате в кооперативе "Колхоз им. Карабудагова", где с 2004 года долги перед работниками превышали 16 млн рублей. Теперь сумма задолженности составляет на этом предприятии 6,7 млн рублей, заявляют в прокуратуре.

"Кавказский узел" пока не располагает подтверждением этой информации от руководства и сотрудников указанных предприятий.

"Кавказский узел" также информировал, что гендиректору "Даггаза" Руслану Абдуллаеву предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму 68 млн рублей. Он был взят под стражу с 25 января и, как заявляет сторона защиты, вину не признает. 17 февраля Верховный суд Дагестана вынес решение о переводе Абдуллаева под домашний арест. Руслан Абдуллаев является родственником вице-премьера Дагестана Магомедгусена Насрутдинова, который также стал фигурантом дела о мошенничестве в газовой сфере.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги