×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:35, 29 июля 2014

Перевозчик сообщает об увеличении очереди на Керченской переправе до 730 автомобилей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утром сегодняшнего дня в порту "Кавказ" погрузки на паром ожидают порядка 720 машин, в порту "Крым" - примерно 10 автомобилей, сообщила Единая транспортная дирекция. За последние сутки штатные паромы переправы перевезли в общей сложности около 18 тысяч пассажиров.

28 июля в это же время, как информировал "Кавказский узел", на накопительной площадке в порту "Кавказ" находилось чуть менее 500 машин, в порту "Крым" - около 10 автомобилей.

С 08.00 мск 28 июля до 08.00 мск 29 июля шесть основных паромов за 70 рейсов в обе стороны перевезли порядка 3600 машин и около 18 тысяч пассажиров, что является одним из самых высоких показателей с начала летнего курортного сезона. Несмотря на это, поток автотранспортных средств сократить не удается.

"По данным оперативного дежурного, в настоящее время в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают около 720 автомобилей, в порту "Крым" - около 10 машин. Время ожидания погрузки составляет до 10 часов", - отмечает транспортная дирекция на своем официальном сайте.

По информации перевозчика, 27 июля порт "Кавказ" с рабочим визитом посетил заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский. Вместе с сотрудниками дирекции он обсудил взаимодействие всех служб и ведомств в ситуациях, если время ожидания паромов пассажирами вводимого с 1 августа ежедневного прямого пассажирского поезда "Москва - Симферополь" будет превышать три часа.

"Единая транспортная дирекция и РЖД должны продумать свои действия, если, например, из-за непогоды вагоны не будут вовремя переправлены с одной стороны на другую. В первую очередь нужно побеспокоиться о пассажирах, которым придется ожидать свой поезд в портах. Необходимо организовать питание и отдых людей", - подчеркнул Олерский.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Представители греческой общины. 30 октября 2026 г. Фото: https://t.me/smiKrymsk/86711 Представители греческой общины вспомнили убитых в годы репрессий на Кубани

В селе Мерчанском Крымского района, где установлен первый мемориал памяти греков - жертв сталинских репрессий, собравшиеся провели траурный митинг и возложили цветы к памятному знаку, в мероприятии участвовали представители властей.

Задержание главы Новокубанска. 30 ноября 2026 г. Фото: kubansledcom
Глава Новокубанска задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Силовики задержали главу Новокубанска. По версии силовиков, он совершил подлог, выдав документы о вводе в эксплуатацию СТО, зная, что на деле там работает бетонный завод. Ущерб от действий чиновника оценивается в 12,1 миллиона рублей.