Село Салта Гунибского района, Дагестан. Фото http://www.odnoselchane.ru/

18 ноября 2014, 14:20

В Дагестане задержан мужчина, подозреваемый в убийстве дочери

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане 17 ноября был задержан 54-летний житель Махачкалы. Мужчину подозревают в убийстве 21-летней дочери.

"По предварительным данным, близ села Салта Гунибского района между мужчиной и его 21-летней дочерью произошел конфликт. По предварительным данным, причиной стало недовольство отца поведением дочери. В результате возникшего конфликта отец задушил дочь в автомобиле ВАЗ-2115", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану. 

По его словам, убитую девушку сотрудники правоохранительных органов обнаружили во время проверки автомобиля при въезде в село Гуниб на контрольном посту, после этого мужчина был доставлен в районный отдел полиции и задержан. 

В настоящее время подозреваемый находится в махачкалинском СИЗО, планируется, что сегодня суд изберет ему меру пресечения.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ.

Как удалось выяснить корреспонденту "Кавказского узла", подозреваемым в убийстве дочери является выходец из Гунибского района, проживающий в Махачкале. Между мужчиной и его дочерью и ранее возникали конфликтные ситуации из-за ее поведения, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" знакомые подозреваемого на условиях анонимности. По их словам, отец был недоволен тем, что девушка общалась с представителями противоположного пола.

Комментариями самого подозреваемого или его адвоката "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о вынесенном 21 октября приговоре по делу об убийстве 22-летней жительницы села Нечаевка Кизилюртовского района Дагестана в августе 2010 года. Мать убитой возложила ответственность за преступление на дядю девушки, который считал, что его племянница ведет себя недостойно и позорит семью. В суде он признался, что совершил убийство по неосторожности, в состоянии "помутнения сознания", ему было назначено 7 лет строгого режима.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей