19 января 2015, 12:52

Медики отмечают ухудшение состояния раненного в Гюмри Сережи Аветисяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У единственного выжившего после нападения на семью Аветисян в Гюмри шестимесячного Сережи Аветисяна усугубилась почечная и сердечно-сосудистая недостаточность, сообщает пресс-служба Минздрава Армении. В спасении ребенка участвуют российские врачи.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 12 января в Гюмри были убиты шесть человек – члены семьи Аветисян. Выживший после нападения шестимесячный Сережа Аветисян находится в крайне тяжелом состоянии и проходит лечение в Ереване. В убийстве обвиняется солдат-срочник из России Валерий Пермяков, он арестован и находится на территории 102-й российской военной базы в Гюмри под охраной. По данным Генпрокуратуры Армении, он признался в убийстве.

Врачи, занимающиеся сохранением жизни ребенку, в связи с ухудшением его состояния приняли решение произвести перинатальный диализ, говорится в сообщении Министерства здравоохранения Армении, которое оказалось в распоряжении корреспондента "Кавказского узла".

Группа российских специалистов продолжает оказывать Сереже Аветисяну всю необходимую помощь.

"Они прилагают все усилия для стабилизации состояния ребенка, подключенного к аппарату искусственной вентиляции легких в реанимационном отделении Ереванского медицинского центра "Сурб Аствацацин" (Святой Богоматери)", - отмечает ведомство.

Состояние Сережи Аветисяна настолько тяжелое, что вопрос о его транспортировке из Гюмри в Ереван даже не поднимался, отметил сегодня директор медцентра Николай Даллакян.

"Вчера мы серьезно обсудили ситуацию и однозначно констатировано, что ребенок на данный момент не подлежит перевозке. Даже перенос на первый этаж может стать судьбоносным", - приводит слова Даллакяна News.am.

15 января похороны семьи Аветисян в Гюмри переросли в акцию протеста и столкновения с полицией демонстрантов, которые требовали, чтобы Пермякова судили в Армении. Сообщалось о 14 пострадавших и 13 задержанных в результате столкновений. Впоследствии все задержанные были отпущены. По факту беспорядков в Гюмри Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Применение насилия против представителя власти".

События вокруг массового убийства в Гюмри освещаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Расстрел семьи в Гюмри".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей