11 июня 2015, 08:35

Болельщики ФК "Кубань" попросили губернатора Кондратьева сохранить инвестора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа болельщиков футбольного клуба "Кубань" обратилась к и.о. губернатора Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой продолжить сотрудничество с инвестором Олегом Мкртчаном. В ответном обращении глава региона отметил, что бизнесмен сам принял решение о прекращении спонсирования команды.

В феврале 2008 года генеральным спонсором ФК "Кубань" стал "Индустриальный союз Донбасса", возглавляемый Олегом Мкртчаном. Летом 2008 года генеральный директор ФК "Кубань" Сурен Мкртчан (один из руководителей "Индустриального союза", - прим."Кавказского узла") заявил, что компания планирует выкупить команду у администрации Краснодарского края. Однако эта сделка не состоялась. В январе текущего года заместитель губернатора Краснодарского края Иван Перонко проинформировал, что у Олега Мкртчана, ранее пообещавшего дальнейшую поддержку команде, из-за ситуации на Украине возникли проблемы.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 июня гендиректор клуба Евгений Муравьев заявил, что нынешний инвестор отказался поддерживать команду. По его словам, в ближайшие дни пакет из 49% акций футбольного клуба "Кубань", принадлежащий Олегу Мкртчану, перейдет в собственность администрации Краснодарского края.

Как сообщил 10 июня официальный сайт болельщиков "Кубани", письмо с просьбой продолжить сотрудничество с Олегом Мкртчаном было направлено исполняющему обязанности губернатора Вениамину Кондратьеву.

"Мы ценим заботу руководства региона о клубе, однако существует вероятность, что сохранить клуб на ведущих позициях за счет налогоплательщиков края будет достаточно тяжело. В настоящее время в нашей стране не самая лучшая экономическая обстановка. В условиях так называемого кризиса региону будет крайне тяжело обеспечивать стабильное и при этом высокое финансирование клуба", - говорится в обращении.

При этом болельщики особо отметили, что именно при инвестировании Мкртчана команда добилась самых высоких результатов в своей 87-летней истории.

"Если есть хоть какая-то возможность продолжения этого сотрудничества, и если это как-то зависит от вашего решения, мы просим вас предоставить Олегу Мкртчану возможность и дальше инвестировать средства в наш футбольный клуб", - заключают авторы послания.

В этот же день пресс-служба главы региона проинформировала, что Кондратьев внимательно ознакомился с обращением, так как вопрос сохранения и дальнейшего развития ФК "Кубань" для него "является принципиальным". Однако, по его словам, Олег Мкртчан сам решил передать свои акции в собственность администрации края из-за финансовых трудностей и задержек зарплаты.

"В сложившейся ситуации руководству края и клуба этот шаг видится наиболее оптимальным для поддержания дальнейшего существования и развития народной команды. Насколько вероятно продолжение сотрудничества Олега Артушевича с футбольной командой в качестве инвестора, зависит от его собственного желания и возможности", - цитирует сообщение пресс-службы губернатора Краснодарского края телекомпания "Кубань 24".

Комментариев со стороны Олега Мкртчана по поводу сложившейся ситуации пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей