×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:26, 20 ноября 2015

Трое подсудимых удалены с суда по массовой драке в Минводах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Ставропольского края проводят проверку из-за нарушения порядка в зале суда на процессе по делу о массовой драке в Минводах.

"Кавказский узел" писал, что 29 апреля начался процесс по делу о массовой драке в Минводах, в результате которой в больнице умер Анатолий ЛарионовПеред судом предстали 27 обвиняемых. Дело в отношении еще шести подозреваемых выделено в отдельное производство, расследование по нему продолжается.

Из зала заседаний 19 ноября пришлось удалить троих подсудимых за нарушение порядка поведения, сообщили сегодня в пресс-службе Ставропольского краевого суда.

«Остальные подсудимые также стали высказывать свое недовольство, не реагируя на замечания конвоя и приставов», - пояснили в суде, добавив, что большинство подсудимых «встали с мест и начали громко кричать, при этом они били ногами и руками в стеклянное ограждение скамьи подсудимых».

К подсудимым, по данным пресс-службы, присоединились и их родственники, присутствовавшие в зале суда. В суд был вызван дополнительный наряд конвоя и ОМОН, в заседании был объявлен перерыв, сообщается на сайте Ставропольского краевого суда.

«Во время выполнения распоряжения судьи об удалении из зала посторонних продолжалось нарушение порядка, крики, оскорбления приставов, угрозы находившимся в здании свидетелям», - подчеркнули в пресс-службе.

В результате заседание было отложено. Дата продолжения суда не называется.

Комментарии подсудимых и их родственников пока не поступали.

Кавказский узел" следит за ситуацией в Минеральных Водах и публикует материалы о развитии событий после массовой драки в больнице Минвод на специальной странице "Минводы: кого накажут за убийство в больнице". Также "Кавказский узел" подготовил справочный материал "Драка в Минводах".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
12:18, 18 марта 2026
Илия II
Последние записи в блогах
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
15:05, 1 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело пяти участников беспорядков в аэропорту Махачкалы рассмотрено в кассационном суде
Все блоги