×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:13, 21 декабря 2015

Число погибших от взрыва в Волгограде достигло двух человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели извлекли из-под завалов частично разрушенного взрывом волгоградского дома тело женщины. Ее личность пока не установлена, сообщил источник в экстренных службах Волгоградской области.

Как писал "Кавказский узел", около 12.00 мск 20 декабря в жилом доме в Волгограде произошел взрыв, в результате которого рухнул пролет подъезда со второго по девятый этаж. Основная версия произошедшего, по информации следствия, - взрыв бытового газа. Все жильцы многоэтажки были эвакуированы. Ранее сообщалось о 12 пострадавших и пяти погибших (на 21.08 мск). Однако примерно в 07.00 мск сотрудник оперативного штаба заявил, что в результате поисково-спасательных работ обнаружено тело одного погибшего. По данным правоохранителей, жертвой взрыва стал мужчина 1939 года рождения, в квартире которого на седьмом этаже, по предварительным данным, произошел взрыв.

Примерно в 11.30 мск источник в экстренных службах региона проинформировал, что под завалами обнаружена погибшая женщина, передает "Интерфакс".

Таким образом, невыясненной остается судьба трех человек, зарегистрированных в пострадавшем девятиэтажном доме.

Добавим, глава Дзержинского района Волгограда заявлял, что в результате взрыва разрушены 36 квартир. Без жилья, по его словам, остались около 100 человек.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Голосование в Волгоградской области. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Волгоградцы назвали бессмысленными предстоящие выборы в Госдуму

Жители Волгоградской области недовольны дефицитом топлива, воздушными тревогами и проблемами ЖКХ, но не усматривают в предстоящих выборах возможности повлиять на ситуацию и не видят смысла участвовать в голосовании.

Роман Мельниченко. Фото: личная страница Романа Мельниченко https://vk.ru/roman_grigorevich_melnichenko Суд в Волгограде продлил срок ареста Роману Мельниченко

Срок ареста юриста, бывшего преподавателя Волгоградского госуниверситета Романа Мельниченко, обвиняемого по статье о дискредитации армии, продлен еще на два месяца.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Эдуард Шикарев. Фото: bloknot-kamyshin.ru Комбатант из Камышина убит в военной операции

Эдуард Шикарев убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1833 бойцов из Волгоградской области.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Задержанная. Кадр из видео: СУ СКР по Волгоградской области Двое жителей Волгоградской области задержаны за съемки видеоролика на "Солдатском поле"

Фитнес-блогер Егор Крупкин задержан в Волгограде вместе с еще одной героиней видеоролика, снятого ими на территории "Братской могилы воинов 62-й Армии, погибших в период Сталинградской битвы". Они подозреваются в осквернении символа воинской славы России.

Персоналии