×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:38, 14 февраля 2016

Глава Тбилисского района Кубани покинул должность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты совета района приняли отставку главы муниципального образования Виктора Красноруцкого на внеочередной сессии. За 2015 год ухудшен ряд показателей района, отметил замглавы администрации края Юрий Бурлачко.

Красноруцкий ушел с должности по собственному желанию, передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В 2015 году, согласно анализу социальной и экономической жизни в Тбилисском районе, ряд показателей был снижен. Виктор Красноруцкий не смог отрегулировать общественно-политическую жизнь в муниципалитете, это и стало основанием для такого решения, заявил присутствовавший на заседании по поручению главы региона Вениамина Кондратьева заместитель главы администрации Краснодарского края Юрий Бурлачко, говорится в сообщении 13 февраля на сайте администрации Кубани.

Виктор Красноруцкий занял пост исполняющего обязанности главы Тбилисского района 21 мая 2014 года. 25 сентября 2014 года он вступил в должность главы муниципалитета по результатам состоявшихся выборов, информирует "Коммерсант".

Комментариев чиновника в связи с его отставкой не поступало.

Вениамин Кондратьев вступил в должность временно исполняющего обязанности главы администрации Краснодарского края 22 апреля 2015 года. В этот же день губернатор края Александр Ткачев подал в отставку и занял пост министра сельского хозяйства России. В сентябре Кондратьев  победил на губернаторских выборах. 

"Кавказский узел" писал, что в мае Вениамин Кондратьев предложил добровольно уйти в отставку главе Новокубанского района Роману Архипову, ставшему фигурантом уголовного дела о превышении полномочий. 9 июня 2015 года Кондратьев порекомендовал снять с должности вице-мэра Краснодара Наталью Маханько, отвечающую за социальный блок. 

17 июня Вениамин Кондратьев принял отставку мэра города Горячий Ключ Николая Шварцмана. Чиновник решил покинуть пост после критики главы региона в адрес городской власти. 24 сентября в должность официально вступил Иван Федоровский.

Также 8 июля 2015 года депутаты городского совета Тимашевска приняли отставку мэра города Анатолия Нестерова. Согласно официальным данным, причина ухода - состояние здоровья. 28 августа мэром был назначен Павел Буряк.

29 июля на встрече врио губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с общественностью Ейского района прозвучали критические замечания в адрес главы района Михаила Тимофеева, который попросил Кондратьева отправить его в отставку. Его отставка была принята 30 июля. Исполняющим обязанности главы района 25 сентября стал Андрей Алексеенко, однако 21 октября он был назначен вице-губернатором Кубани по вопросам ТЭК и ЖКХ. 26 октября на должность и.о. главы района был назначен Юрий Келембет, который 25 декабря занял пост главы Ейского района. 

9 сентября врио губернатора рекомендовал главе Курганинского района Владимиру Ивченко сложить полномочия. Такое решение Кондратьев принял, побывав с рабочим визитом в районе. Полномочия Ивченко заканчивались в сентябре 2015 года. Планировалось, что Ивченко будет исполнять обязанности главы до выборов нового руководителя в декабре 2015 года. 17 октября на должность исполняющего обязанности главы района назначен Андрей Ворушилин.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.

Пляж Джемете. Скриншот фото Андрея Маковозова от 31.10.26, https://t.me/makovozovy/70747. Пострадавшие от разлива мазута районы Кубани отказались от зимних пляжей

В Анапе и Темрюкском районе, которые пострадали от разлива мазута после крушения танкеров в декабре 2024 года, в этом году не будут открывать зимние пляжи. От идеи быть местом для зимнего отдыха на берегу отказались также власти Сочи и Славянского района.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Суд в Краснодаре признал жительницу Крыма виновной в госизмене

К 12 годам и шести месяцам лишения свободы приговорил суд в Краснодаре жительницу Крыма за перевод денег вооруженным силам Украины.

Глава Новокубанска арестован

Суд арестовал на два месяца главу Новокубанска Александра Минина, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Представители греческой общины. 30 октября 2026 г. Фото: https://t.me/smiKrymsk/86711 Представители греческой общины вспомнили убитых в годы репрессий на Кубани

В селе Мерчанском Крымского района, где установлен первый мемориал памяти греков - жертв сталинских репрессий, собравшиеся провели траурный митинг и возложили цветы к памятному знаку, в мероприятии участвовали представители властей.