06 апреля 2016, 02:42

Кремль подтвердил визит в Армению и Азербайджан Медведева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Официальный визит премьер-министра России Дмитрия Медведева в Ереван состоится 7 апреля, затем 8 апреля он посетит Азербайджан.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 2 апреля ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась, начались бои с применением танков, авиации и артиллерийских орудий. 5 апреля стороны конфликта заявили о перемирии. Сторонам конфликта необходимо немедленно прекратить применение силы и вернуться к переговорам, говорится в заявлении Минской группы ОБСЕ.

"Официальный визит премьер- министра России Дмитрия Медведева в Ереван состоится в ранее согласованные сроки (7 апреля), по окончании визита согласован визит Медведева в Азербайджан (8 апреля)", - сообщила 5 апреля пресс-секретарь главы российского правительства Наталья Тимакова.

"Медведев выразил серьезную озабоченность в связи с обострением ситуации вокруг Нагорного Карабаха", сообщили в пресс-службе правительства. Председатель правительства России подчеркнул 5 апреля необходимость строгого соблюдения режима прекращения огня и важность возобновления процесса политического урегулирования, сообщает РИА "Новости".

Поездка Медведева в Ереван была объявлена 24 марта, до обострения нагорнокарабахского конфликта.

"Во время переговоров с руководством Армении предполагается рассмотреть состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, промышленной, культурной, гуманитарной и других областях", также планируется подписание ряда межправительственных и межведомственных документов, приводит сообщение пресс-службы ТАСС.

Новая повестка дня переговоров в связи с обострением ситуации в зоне карабахского конфликта пока не названа.

Казахстан, председательствующий в органах Евразийского экономического союза, вынес предложение о переносе встречу премьеров стран ЕАЭС из Еревана в Москву. Это предложение было обсуждено в ходе переговоров премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с армянским коллегой Овиком Абрамяном. Однако о решении пока не сообщается.

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" можно ознакомиться со статьями "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Армия обороны Нагорного Карабаха".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей